Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать офисную мебель: советы и рекомендации

Как выбрать офисную мебель: советы и рекомендации

Из-за такого бешеного ритма современной жизни, жителям мегаполиса приходиться очень много времени проводить на работе. Именно поэтому атмосфера рабочего кабинета, его дизайн интерьера и особые положительные свойства очень важны для продуктивной деятельности. Исходя из этого, именно руководитель в первую очередь должен быть заинтересован в создании подходящего оформления офиса. Не стоит ориентироваться исключительно на комфорт помещения, его дизайн, цвет, стиль и форма тоже очень важна.


После того как вы определитесь с направлением дизайна следует перейти к вопросу меблировки, но если вы не знаете как выбрать офисную мебель самостоятельно, то всегда лучше прибегнуть к помощи дизайнера или прислушаться к нашим советам. Правила оформления рабочих кабинетов и общей комнаты не слишком сложные, так что даже если вы новичок в мире дизайна, то подтянув теорию легко сможете справиться с задачами на практике.


интерьер офиса

Как выбрать мебель для офиса

Как правильно подобрать офисную мебель к определенному стилю интерьера? На самом деле это совсем не сложная задача, ведь у вас уже есть направление в котором просто нужно двигаться. Итак сначала выясним какой интерьер является самым популярным для офисов? Очень многие компании отдают предпочтению современным стилям, таким как лофт, хай-тек, минимализм и модерн.

Лофт

Мебель в стиле лофт всегда должна напоминать хозяевам об урбанизации. Это такие предметы, которые были изготовлены в прошлых веках, но удачно модернизированы под современный интерьер. Мебель в стиле лофт всегда имеет неоднозначный внешний вид благодаря своей функциональности. Так например корпус старого телевизора на ножка может выполнять роль журнального столика, а с помощью ламп Эдисона можно не только декорировать, но и осветить все помещение. Такие винтажные предметы обязательно должны быть грубыми, без малейшего намека гламурный антиквариат. Вообще вы самостоятельно можете оформить в нужном стиле завалившуюся на чердаке мебель, но современные мебельные компании уже позаботились об этом до вас, выпустив огромное количество коллекций стилизованной мебели.  


стиль лофт для интерьера офиса

Хай-тек

Это очень грубый и брутальный стиль, и именно из-за этих характеристик его так любят настоящие акулы бизнеса. Как подобрать мебель в офис в стиле хай-тек? Ответ очень просто, вам нужно выбирать максимально функциональные предметы, лишенные уюта и теплоты. К ним относятся письменные столы со стеклянными столешницами и хромированными ножками, многофункциональные шкафы для книг с металлическим корпусом и строгие диваны обтянутые кожей. Хай-тек должен всем своим видом напоминать о том, что компания идет в ногу со временем и даже опережает его. Главная задача такой мебели быть многофункциональной, практичной и при всем этом не терять привлекательного внешнего вида, а также своего собственного шика.

Минимализм

Особенностью данного стиля является его скромность, практичность и рациональность. Такой выбор отличной подойдет для оформления общего офиса в котором будут работать одновременно несколько сотрудников. Мебель в стиле минимализм чаще всего белая и пластмассовая. Но это совершенно никак не сказывается на ее презентабельности. Столы, шкафы и мягкая мебель должны быть однотонными и иметь простую геометрическую форму. Минимализм позволяет создать роскошный офисный интерьер по приемлемой цене, ведь для такого дизайн не нужны лишние предметы. Главный принцип сохранить как можно больше свободного места и дневного света.

Модерн

Самый универсальный интерьер. Он достаточно сдержанный и в тоже время не лишен домашнего уюта. Для модерна характерна мебель с плавными линиями и мягкими формами. Это может быть круглый стол для переговоров или очень комфортный диван в комнате ожидание. Цвет мебели должен быть натуральным и природным. Но если вы вдруг захотите разбавить преобладающую в интерьере деревянную мебель красным диваном, просто выберите подходящую обивку, например винного цвета.


стиль модерн для оформления офиса


Во многом на выбор стиля влияет род деятельности компании, никто не говорит что более яркие и живые направления дизайна неуместны в интерьере офиса, ведь если ваша компания занимается созданием детских игрушек, то вряд ли тот же хай-тек сможет вдохновить персонал на что то мягкое и теплое.

Какая мебель нужна для офиса

После того как вы выбрали стиль, определились со всеми правилами выбора мебели в определенном дизайне, нужно переходить непосредственно к списку покупок для нового офиса. Начнем с того, о каком именно помещении будет идти речь. Это может быть кабинет руководителя, комната отдыха, общий офис для рядовых сотрудников, зал переговоров или приемная. В зависимости от назначения комнаты и ее основных функций и будет подбираться мебель.

Кабинет руководителя

В кабинете начальства все должна быть обставлено на высшем уровне. Если это стол, то он обязательно должен быть массивным и презентабельным, кресло только самым комфортным и кожаным, ну и конечно же шкаф-витрина с наградами фирмы и личными достижениями директора. Очень удобно если стол имеет брифинг-приставку, таким образом начальник может вызывать на совещания сразу несколько руководителей отдела прямо к себе в офис. Также вполне логично, что приставная тумба или ящики должны закрываться на ключ так как документы в них имеют очень высокую ценность.


кабинет руководителя

Общий офис

Подразумеваться что в этой комнате одновременно будет работать сразу несколько человек, а это значит, что компьютерные столы должны быть компактными и иметь многоуровневую конструкцию, чтобы не приставлять к каждому сотруднику отдельный шкаф для документов. Мебель выбирается в зависимости от сферы деятельности офиса. Если это бухгалтерия, то тут должно быть очень много стеллажей с полками и оргтехникой, а если call-центр, то вполне достаточно будет нескольких кабинок в стиле open space. Компьютерные кресла во всех кабинетах должны быть очень удобными и иметь несколько механизмов регулировки. Чтобы сэкономить деньги и место закажите уже заранее спроектированные комплекты мебели для офисных сотрудников. Они включают в себя весь список нужных предметов оформленных в одном стиле, что очень удобно.

Комната отдыха

Во многих офисах есть комната отдыха, в которой сотрудник во время перерыва может посмотреть телевизор или пообедать. Как правило, она не большая и обустроена с помощью всего нескольких предметов мебели - дивана и столовой группы.

Приемная

Это лицо вашей компании, именно тут вас ожидают клиенты, партнеры и будущие сотрудники. Мебель в приемной должна иметь презентабельный внешний вид и при этом оставаться комфортной. Помимо ресепшн-стойки тут обязательно должен стоять диван или мягкие кресла, а также журнальный столик с интересной литературой, глянцевыми журналами и брошюрами, чтобы посетителю было чем занять время ожидания.


интерьер приемной в офисе

Конференц зал

Это самая простая с точки зрения меблировки комната. Для проведения конференций нужен только большой переговорный стол и удобные кресла. Если вы проводите достаточно много совещаний и переговоров, мебель обязательно должна быть комфортной, чтобы человек не чувствовал усталости и раздражения после 15 минут в помещении.

Где купить офисную мебель

Чтобы обустроить свой офис вы можете отправиться в любой стационарный мебельный магазин или посетить наш сайт и сделать это гораздо быстрее и дешевле. Вместе с нами вас больше не будет волновать вопрос: “Сколько стоит офисная мебель?” ведь, цены в Golden Plaza способны приятно удивить каждого клиента. На сайте вы найдете товары для любого выбранного вами стиля от известных производителей. К тому же вам не нужно будет заботиться о доставке, мы сделаем всю работу за вас!



Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0