Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать компьютерное кресло

Как выбрать компьютерное кресло

Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью работать за ноутбуком или компьютером. В век электроники, с этим связаны многие сферы жизни. Конечно, можно обходиться без него, но зачем усложнять своё существование. Для того, чтобы процесс был комфортным и минимально отражался на нашем здоровье, в первую очередь, необходимо приобрести качественное кресло. Но ведь производителей так много, как же это сделать правильно? Разделим все кресла по критерию «количество времени проведенное за столом».  

Самый простой вариант

Подойдет тем, кто не засиживается на долго, а тратит на это около 3 часов. В этом случае, совершенно необязательно искать изощренные решения – подойдет обычное удобное кресло. Это может быть и стул с высокой спинкой, главное, чтобы Вам было комфортно. Отличительной особенность подобной мебели является отсутствие большого количества регулируемых элементов. Зачастую, это может быть только изменение высоты.
 

26.jpg

Для более «продвинутый пользователь»

Такой вид, для людей, проводящих за работой до 6 часов в сутки. Здесь уже трудно будет обойтись первыми типами. Предпочтительными становятся более сложные, в которых есть мягкие подлокотники, режимы регулировки и фиксации наклонов компьютерного кресла, с наполнителями. Желательно наличие роликовых направляющих, для упрощение передвижения. Всё это должно предотвратить возможные боли в спине, копчике и затекание в ногах.  

Полнопрофильное рабочее место

Для тех, кто фактически не встаёт из-за компьютера. Такие компьютерные кресла считаются продукцией класса «люкс». Они могут синхронно повторять Ваши движения, равномерно распределить нагрузку и изгибаться под различными углами. Бывают модели, которые представляют собой целый комплекс элементов, включая подставку под ноги, столик для электроники и чашки чая, упор для колен и многое другое.

27.jpg

Несколько общих советов  

  1. Подбирайте кресла с регулируемыми подлокотниками – изменения по ширине и высоте помогут снять напряжение в области шейных позвонков и плеч.
  2. Утомляемость «позвоночника» снизят автоматические системы или наклоны спинки, которые подстраиваются под Вашу комплекцию.
  3. Модели с подголовником, убирают боли в шее, поддерживают ровную осанку.
  4. Утолщенные края, дают возможность занять максимально удобное положение, не соскальзывать вперед
  5. Если Вы выбираете компьютерное кресло для детей, обратите внимание также на рисунок. Он может быть разноцветным или тематическим.
  6. Высококачественный материал обивки – тоже важная деталь. Он не должен быстро протираться, или мяться. Смотрите, чтобы ткань была хорошо натянута, это поможет избежать провисаний. Отдавайте предпочтения вариантам, которые легче чистить, потому что возникновение пятен – момент неизбежный.
  7. Пропорциональные опоры (пятилучевая база с крестовиной), сделают продукт устойчивее, что тоже немаловажно.
Выбрать подходящее компьютерное кресло гораздо проще, когда Вы ознакомлены с его основными характеристиками и точно знаете, какие функции должны быть. Советуем время от времени проводить влажную чистку, чтобы избежать скапливания микробов и проверять исправность механизмов.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0