Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать геймерское кресло: советы и рекомендации

Как выбрать геймерское кресло: советы и рекомендации

Ошеломительная скорость развития IT-технологий уже никого не удивляет, ведь все мы знаем - будущее за компьютерами. Современному жителю мегаполисов уже сложно представить свою жизнь без различных гаджетов. В нашем повседневном окружении становиться все меньше книг и желтой прессы, а вместо них появляются планшеты, телефоны, умные часы, ноутбуки и т.д. И по приходу домой после тяжелого рабочего дня, единственное, чего нам хочется - это комфортного отдыха в любимом кресле. В уютном и раритетном кресле-качалке мы можем почитать книги, в массивном корпусном кресле можно насладиться просмотром телевизионных шоу, а сидя в супермодном и современном геймерском кресле можно потратить еще полночи на прохождение нового этапа в любимой игре. Но одного кресла будет недостаточно, нужно обустроить целое игровое место используя и компьютерный стол. Так как выбрать геймерское кресло и обустроить удобное место для игр?


рабочее место геймера


Если вы далеки от мира виртуальной реальности, то вам просто не понять, почему даже самый удобный стул не подходит игрокам в качестве альтернативы креслу. Для начала, напомним вам, что долгое пребывание, в положении сидя, навсегда способно испортить вашу осанку. Если вы работаете за компьютером не полноценный рабочий день, то переживать особо не за что, но если после 8 часов работы за монитором, вы приходите домой и садитесь играть в видео игры, вам обязательно нужна особая мебель, как на работе, так и дома. Между собой их главным отличием является тот факт, что геймерское кресло - это улучшенный вариант любого компьютерного стула.

Виды игровых кресел для геймеров

Давайте разберемся, как выбрать игровое кресло, исходя из разнообразия его категорий. Геймерские кресла для дома могут быть совершенно разными, благо ассортимент мебельных магазинов позволяет разгуляться. Тут представлены и всевозможные цветовые решения, и оригинальные формы мебели, так, что заядлый игрок без проблем подберет для себя модель нужной конфигурации. Во многом выбор зависит от собственных возможностей и потребительских потребностей. Между собой внешний вид мебели может существенно отличаться. Обивка в свою очередь влияет и на комфортабельность модели. Например, все мы знаем о невероятной популярности именно кожаных кресел, так вот, его внешний вид, безусловно, бесподобен, а вот комфортные ощущения продлятся не дольше чем два часа, так как после этого, сиденье начнет жутко парить. То же самое, касается и моделей с обивкой из экокожи. Наиболее подходящим вариантом, обеспечивающим необходимую вентиляцию тела, является геймерское кресло из ткани со вставкой из сетки.


кресло с сеткой


Если говорить более конкретно, то всего выделяют 4 конфигурации геймерского кресла:


  • простые модели объединяют в себе комфорт, функциональность, а также компактность. Это бюджетное игровое кресло. Внешний вид такой мебели очень схож с ее офисным прототипом, а небольшой функционал настроек дает возможность вносить минимальные изменения в конструкцию. Такие кресла всегда имеют в конструкции газлифт для изменения высоты. Их можно использовать для работы и игры на компьютере за счет наличия дополнительных элементов. Такой вариант можно купить для начинающего игрока, сохранив большую часть выделенного бюджета;

  • следующая модель носит довольно сложное название - это эргономическое кресло с повышенным уровнем комфортности. Это так сказать промежуточный вариант. Он уже далеко отошел от стандартной модели офисного кресла, но еще не совсем стал подходящей мебелью для геймера, чей смысл жизни - это игры. Помимо стандартного для всех моделей газлифта, в конструкции этой мебели, есть еще и механизмы регулирования наклона и высоты спинки. Но геймерские приспособления в этой модели, как правило, отсутствуют. Моно назвать этот вид мебели - ортопедическими креслами для игроков, которые позволяют забыть о беспокойстве относительно здоровья спины. Самыми популярными моделями, стали кресла, где на корпус натянута специальная сетка. Преимуществом этого кресла является его качественный верх, а недостатком - не прочный пластмассовый низ, включающий прорезиненные колеса. Но при желании можно найти и усовершенствованные модели, например, с подставкой для ног;

  • если вы заядлый гонщик, то вам обязательно нужно купить специальное кресло для гонок. Это уже очень приближенное к мечте геймера кресло, ведь в нем регулируется абсолютно все. Игрок может настроить под себя, и спинку, и подлокотники, и подголовник. Общим словом это очень комфортная модель. Вы можете поставить кресло и дома и на работе, благо ассортимент позволяет выбрать консервативный и прогрессивный стиль мебели.


геймерское кресло для гонок.


  • возглавляет топ геймерских кресел, полностью укомплектованная модель для геймера - это самое дорогое игровое кресло. Забудьте об обыкновенном компьютерном кресле, перед вами настоящий трон для геймера. Единственным недостатком такой модели, является его не мобильность, все дело в отсутствии колесиков. Мебель дополнительно оборудована разными аудио и видеоразъемы, встроенными колонками и старым добрым газлифтом. Это цельная конструкция легко подстраивается под индивидуальные особенности человека.


Совет: “Для того чтобы сделать правильный вариант, определитесь с временем которое вы в среднем проводите за компьютером и ролью игр в вашей жизни”.

Отличительные черты геймерских кресел

После покупки геймерского стула, подросток ощутите на себе все особенности и преимущества новой мебели. Принципиальная разница между офисной мебелью и специальным креслом для геймера в том, что первый вариант дари покупателю комфорт и заботы об осанке, а второй помогает полностью погрузиться в удивительный мир виртуальной реальности. Как правило, именно металлический каркас является гарантом надежности всей конструкции кресла. Помимо прочной конструкции положительными сторонами мебели стали ее высокий функционал и эргономичность модели. С помощью газлифта вы установите подходящую высоту стула, а дополнительные элементы повысят его полезность. Все присутствующие в конструкции аксессуары положительно влияют на полезность мебели и ее удобство.


самое лучшее кресло для игр


Спинка геймингового стула имеет большой диапазон регулировки положения. В отличие от обыкновенных офисных стульев, у спинки на геймерской модели, есть куда больше возможных положений наклона. Полноценная система регулирования всех частей кресла, позволит достичь наиболее подходящего положения тела, для той или иной игры. Главной задачей геймерского кресло является забота о здоровье игрока, мебель должна снимать напряжение с поясницы и плеч, а также оказывать нужную поддержку позвоночному столбу.

Где купить геймерское кресло

Сколько стоит геймерское кресло и где его покупать? Эти вопросы интересуют покупателей не меньше чем те, что связаны с ассортиментом и подбором оптимальной модели. Лучшие игровые кресла продаются в специализированных магазинах. Чтобы купить мебель с “полным фаршем” придется посетить не один магазин или есть предложение попроще, например, заняться поисками в интернете. Тут вы сразу можете сравнить, фото, характеристики и цены разных изделий и выбрать лучшее из них.


тематическая модель кресла


Геймерские кресла - предметы не первой необходимости, но если вы настоящий игроман и ежедневно улучшаете свое мастерство, тратя время на стратегии, симуляторы и гонки, то лучше сразу оборудовать соответствующее место и играть с комфортом.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0