Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбирать стулья для кухни

Как выбирать стулья для кухни

Стулья составляют основу пространства для приёма пищи и к их приобретению нужно подходить ответственно. Лучше не брать дешевые изделия, так как скорее всего они недолговечны. Для того, чтобы выбрать подходящие, надо понять каким критериям они должна соответствовать.  

Для начала определимся с типом

95.jpg

 
На первый взгляд, может показаться, что видов мало. Вначале, поймем, какие должны быть стулья: жесткие или мягкие. Не спешите отвечать. В каждом есть свои положительные стороны. Мягкая мебель, по праву считается более комфортной, на ней удобно сидеть, тем более, когда привыкли подолгу есть. Но учтите, что наполнитель имеет свойство скатываться и провисать, а срок службы, по сравнению с жесткими продуктами, существенно уменьшается. К тому же, если Вы приняли окончательное решение взять не только мягкое сидение но и спинку, учтите, что именно за нее часто берутся руками, и ткань быстро запачкается. Поэтому в этом случае, подбирайте материал, который легко поддается чистке.

Также важно понять, какая форма нужна вашей мебели. Это могут быть раскладные, штабелируемые или стационарные модели. Здесь вам поможет ваш стиль жизни и размеры кухни. Если любите собирать шумные компании, а места для того, чтобы стулья стояли постоянно – нет, приобретайте раскладные – тогда их можно будет убрать в кладовую.

Подлокотники и роликовые направляющие – больше присущи офисной мебели, но предпочтения у всех людей разные. Сюда же добавим подпункт про стулья с регулируемой высотой. Они придутся в пору для семей с детьми, которые вырастают.  

Материал

Начнем с пластика. Подобная мебель вполне распространенная. Замечательный вариант – когда они прозрачные – это визуально сделает пространство шире, но при этом они  выполнят своё функциональное предназначение. При покупке, обязательно смотрите, как изделие будет сочетаться со столом, ведь это немаловажно. Естественно, пластиковые стулья абсолютно не подойдут под деревянный стол. Но вот для стеклянного – точно станут хорошим дополнением. Тем более их можно украсить дизайнерскими чехлами, что создаст совсем другое настроение. Стулья из дерева обычно более громоздкие, хоть и смотрятся солиднее. Но какие либо механизмы ей не присущи.

Если Вы ищете мебель с небольшим весом – сделайте акцент на стулья из ротанга. Кроме того что, товары оригинальные и модные, они очень лёгкие и идеально дополняют многие комплекты.
Железные стулья тоже необычный вариант, но не все любят металл. Конечно, для такой мебели используются декоративные подушки, но всё равно они будут холоднее, чем  другие.
 

96.jpg

Параметры

Оптимальной, считается глубина сидения в 45 см. Но лучший советчик – это Ваши ощущения. Если есть возможность, обязательно опробуйте, насколько комфортно на нём сидеть. И еще одна маленькая деталь. Поскольку в большинстве семей, люди живут с различным телосложением, можно проявить креативный индивидуальный подход к каждому.

Подберите стулья, разные по размеру, но от одного производителя. Закажите одинаковые накидки. Это сделает кухню необычной, но и по-настоящему домашней для всех. Бывает и такое, что некоторые из членов семьи слишком высокие или наоборот, низкие, тогда присмотрите стулья с механизмом «газ-лифт».
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0