Каталог товаров
0 Ваша корзина

Выбираем письменный стол

Выбираем письменный стол

На сегодняшний день, компьютерные столы стали быстро вытеснять письменные, но необходимость в них не пропала. Тем более, что в классическом интерьере домашнего кабинета, он станет особенно незаменимой мебелью. Хорошо подойдет и для подростка, который не нуждается в постоянном использовании компьютера.

Основное преимущество подобных изделий – это столешница, на которой свободно разместятся все необходимые документы и учебники. Габариты и формы полностью зависят от цели предназначения. Если ищете письменный стол для школьника, главное внимание обратите на экологичность материалов. Безопасность здоровья ребенка всегда на первом месте. Малыш очень быстро вырастет, поэтому советуем приобретать модели с раскладными ножками.

Какие материалы могут быть использованы:  

  1. ДСП – наиболее распространенный вид. При выборе, обязательно проверяйте наличие сертификата качества. Он должен быть категории E1 – такие столы разрабатываются по новым технологиям и в них полностью отсутствуют вредные формальдегиды. Это важно, поскольку при некачественном производстве, ДСП имеет свойство, в течении долгих лет выделять испарения. В остальном, подобные столы прочные, надежные и не прихотливые к условиям содержания. Они имеют палитру оттенков, их просто подобрать под готовый интерьер. 
  2. Массив дерева – самый долговечный и натуральный материал. Входит в высокую категорию цен, но это обосновано. Такая продукция имеет богатый, габаритный вид. При повреждениях – подлежит реставрации, что тоже немаловажно.  
  3. Стекло. Стеклянные письменные столы встречаются реже, но на рынке их найти можно. Подходят для современных дизайнов, добавляют больше света и легкости. Но при этом, продукт весьма хрупкий, его температура ниже, чем в комнате, что при постоянном контакте с кожей вредно для нервососудистых каналов.  

42.jpg

Прочие аспекты:  

  1. Поверхность стола преимущественно гладкая, если она сделана под наклоном, покупайте продукты не вредные для зрения.
  2. Модели с закругленными углами наиболее популярны. Кроме того, что они визуально лучше смотрятся, можно избежать травматизма, ударившись об них. Это особенно ценно в жилье, где живут дети.
  3. Несмотря на то, что современные разработчики используют интересные криволинейные формы, таким товаром можно существенно навредить ровной осанке. Лучше ограничиться обычным ровным письменным столом.
  4. Оптимальной, считается высота до 80 см. Конечно, всё зависит от регулируемого кресла, но за столом должно быть удобно сидеть. Локти должны находиться на уровне груди.
  5. Более функциональными и практичными считаются столы с большим количеством полочек и ящичков. Они  сохранят все необходимые вещи «под рукой».
  6. Сделаем акцент на фурнитуре. Лучше, если она от зарубежных производителей (немецкая, итальянская). Ручки должны прочно прикручиваться к основе, а механизм выдвижения, не требовать прикладывания силы.
  7. Качество сборки. Элементы прилегают друг к другу, нет неровных деталей. 
Широкий ассортимент позволяет выбрать товар, который идеально подойдет именно Вашему дому и станет его неотъемлемой частью. 
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0