Каталог товаров
0 Ваша корзина

Нюансы выбора компьютерного стола и несколько рекомендаций по уходу за ним

Нюансы выбора компьютерного стола и несколько рекомендаций по уходу за ним

Если спросить у людей, без чего сейчас трудно обойтись на работе, большинство с уверенностью ответит – без компьютера. В век современных технологий, с ним связана большая часть нашей жизни. Мы заказываем еду, переписываемся с друзьями, ищем информацию, оплачиваем счета и планируем поездки.
 
Разработчики мебели давно учли этот факт, и занялись разработкой компьютерных столов. Сегодня, их существует огромное количество, начиная с самых простых и заканчивая большими и функциональными. О том, как выбрать подходящий стол и подольше сохранить его пригодность, далее.

Советуем прочитать перед покупкой

Вначале, выберите, где в комнате поставить компьютерный стол и сколько Вы под него выделите пространства. Учтите, что в таких изделиях, есть выдвижная полочка для клавиатуры.
  1. Выберите материал изготовления. Это может быть ДСП, дерево или стекло, но в основном, они встречаются в комбинированном виде. Самый распространенный вариант – первый, он наиболее практичный, и относится к средней ценовой категории.
  2. Теперь немного о самой конструкции. Они есть простые: ровная столешница, и место для системного блока, а есть с оригинальными ножками (или желобами), в которых спрятаны провода. К таким товарам также добавляются полки над поверхностью, ящики и шкафчики. Эти модели наиболее практичные, хотя и менее компактные. Они отлично подойдут для офисов или домашних кабинетов. Есть особенно интересные варианты с хромированными трубами, которые обеспечивают дополнительную устойчивость монитора и регулируют правильный угол наклона. Над столешницей могут быть разработаны подставки для другой техники в виде принтеров, сканеров и прочего.
  3. Характеристики. Качество направляющих, которые должны быть металлическими, свободно выезжать, без применения силы. Для здоровья значение имеют экологичность и безопасность материалов. Внимание к деталям: фурнитуре, креплениям, отделке.

57.jpg

Немного про уход

Всё довольно просто, так как компьютерные столы – вещь менее прихотливая, тем более, если они изготовлены из ДСП.
 
  • Регулярно проводить сухую уборку, не давайте пыли скапливаться на поверхности и прилипать.
  • Протирать компьютерный стол с помощью мягкой тряпки и специальных растворов.
  • Следить за исправностью механизмов.
  • Помнить про технику безопасности, не разливать жидкости на провода.
  • Запрещается ставить горячую посуду – лучше использовать подставки.
 

58.jpg


  • Не перегружайте верхние полки и старайтесь равномерно распределять вес.
  • Аккуратно открывайте/закрывайте дверцы тумбочек и ящиков.
  • Уделите отдельное внимание стеклянным деталям (если такие имеются), избегайте ударов по ним  тяжелыми предметами, следите за появлением трещин.
  • Не царапайте и не деформируйте стол.
  • Не ставьте на него или вблизи отопительные приборы.
  • Для защиты от солнца приобретите жалюзи или гардины.

Компьютерные столы, при правильном обращении, могут прослужить не один год, но, они должны изначально быть хорошего качества. Поэтому, перед покупкой, тщательно изучите изделие, проверьте исправность всех элементов и попросите гарантийный талон. 
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0