Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать офисные столы и стулья: советы и рекомендации

Как выбрать офисные столы и стулья: советы и рекомендации

Решив изменить дизайн интерьера, вас могут затруднить, даже самые простые на первый взгляд вопросы, например, как выбрать офисный стол или стул. Интерьер офиса так же важен для имиджа компании, как и рекламные объявления, отзывы покупателей и другие маркетинговые стратегии, направленные на создания амплуа. Суть в том, что все гости пришедшие к вам в офис оценивают внешний вид помещения и формируют собственное представление, об успешности компании исходя из окружающей атмосферы в помещении. Гостями могут быть, как и потенциальные сотрудники фирмы, так и деловые партнеры, инвестирующие свои деньги в деятельность. И на первых и на вторых нужно произвести положительное впечатление и стильный интерьер офиса вам в этом поможет. Самый простой путь это нанять профессионального дизайнера, но не все компании готовы выделять бюджет под такие услуги и руководитель сам может главной фигурой в перепланировки офиса.


Проще всего изначально определиться со стилем и следовать всем его правилам и советам. Это касается цветовой гаммы интерьера, материалов которые будут в приоритете, элементов декора и даже расстановки мебели в помещении. Говоря о мебели нужно отметить, что основной любого офиса будет стол и кресло. И именно выбору этих предметов нужно уделить больше всего внимания.

Конструкция

Виды офисных столов в зависимости от конструкции. Вариантов несколько, либо это компьютерный стол, либо письменный. Между собой они отличаются формой и размерами. Письменная модель намного проще. В нее входит только опоры и столешница. Дополнительно стол может быть оборудован тумбой с ящиками.


письменный стол в офисе


Компьютерные изделия более сложные с конструкторской стороны вопроса. На их столешнице может быть дополнение в виде полок, перегородок, ниш и т.д. Это нужно для того, чтобы поместить огромное количество вспомогательной техники и документации.


Модели стульев также очень разнообразны. Они могут различаться по многих категориям. Но чаще всего их делят на простые, средние и сложные. Все дело в дополнительных механизмах. Простой компьютерный стул это мягкое сиденье и спинка, прикрепленные на металлический каркас. Средние могут быть дополнены подлокотниками и подножками. А самые сложные модели представляют собой один огромный механизм, который способен сам подстраиваться под форму тела сидящего и изменяться вместе со сменой позы. Это очень полезная с точки зрения медицины модель, так как она обладает ортопедическим эффектом. Помимо этого вам может даже не понадобиться стол, так как чаще всего в моделях предусмотрена и специальная подставка под ноутбук. Не беспокойтесь по поводу того как собирать офисные стулья после доставки. Так как это не кресло, каркас стула является цельным, и мебель доставляется в собранном виде.

Основные материалы офисной мебели

Мебель в офисе, как и в доме должна быть прочной и надежной, поэтому для ее изготовления выбираются только качественные материалы, обладающие такими возможностями. Но так, сколько стоят офисные стулья и столы высокого качества? В первую очередь покупатель должен понимать, что на цену влияет не дизайн и бренд, а именно материал. Для стола может использоваться:


  • метал;

  • ДСП;

  • МДФ;

  • натуральное дерево;

  • пластик;

  • стекло.


Все вышеперечисленные материалы могут быть единственными во всей конструкции или использоваться одновременно для комбинированных моделей. Очень часто встречается стол из металла и стекла, ДСП и МДФ или натурального дерева и стали. Такое сочетание позволяет дизайнерам сохранять нужный баланс между прочностью, ценой и внешним видом мебели.


стулья в рабочем кабинете


Если вы не знаете, как выбрать хороший офисный стул внимательно ознакомьтесь с материалами предложенных вариантов. Это касается и наполнителя, и обивки. Для каркаса, как правило, используется металл, алюминий, металл + пластик и хром. Материалов обивки может быть натуральная или искусственная кожа, полиэстеровая сетка, ткань и экопластик. Для наполнителя используется доступный поролон. В дорогих моделях это может быть латекс, пена мемори или холлофайбер.

Назначение

Как выбрать стол для офиса? Для этого нужно определиться с назначением мебели. В офисе это самый незаменимый предмет интерьера, на котором располагается компьютер, телефон или нужные документы. Но эта мебель не всегда находиться только на рабочем месте. Существуют также и столы для переговоров, и брифинг приставки. Все понимают, для чего нужны переговорные столы. Это массивные предметы мебели больших размеров, за которыми проводились совещания, переговоры и собрания. Брифинг приставка это дополнение к столу руководителя или менеджера, чья работа напрямую связана с приемом людей. Это мини модель стола для личных переговоров руководителя в собственном кабинете. За таким столом помещается не более 2-4 человек.


стол с брифинг приставкой


Как выбрать офисные стулья? Стулья в офисе имеют более распространенное назначение. В первую очередь их могут использовать рядовые сотрудники, во-вторых, такая мебель часто ставиться в приемных и залах ожидания. А также опять-таки возле работников в госучреждениях, турагентствах, платных консультациях и т.д. Офисные стулья не самая комфортная мебель и как часть рабочего места ее используют крайне редко.

Дизайн

Внешний вид мебели играет важную роль в создании стильного офиса. Стол в кабинете руководителя и в общей комнате менеджеров внешне очень отличаются. Даже если конструкция мебели будет самой простой, ее внешний вид не выдаст это ни под каким предлогом. Дизайн обыкновенных столов для персонала очень лаконичный и скромный. Это может быть металлический каркас, деревянная столешница, боковые панели и фасады. Если работа сотрудника подразумевает активное использования не только компьютера, но и других ресурсов, то одной столешницы ему будет мало и внешний вид пополняется дополнительными элементами конструкции. Цвет стола либо натуральное дерево, либо окрашенный пластик.


Современные модели в кабинете директора имеют строгий и лаконичный дизайн. Это может быть мебель из хай-тека, минимализма, лофта. В классическом стиле используется только натуральное дерево. Столы имеют внушительные размеры и часто украшены дополнительными аксессуарами в виде бювара или ручной резьбы.


стол для руководителя


Дизайн стула зависит от его солидности. Самые простые модели имеют однотонную обивку из недорогого текстиля или эко кожи и традиционную для стула форму. А вот дизайн дорогих моделей интересен намного больше. Тут есть где разгуляться. Начиная от цвета и материала заканчивая самой формой стула, больше напоминающей кресло-качалку.

Где купить офисные стулья и столы?

В Golden Plaza вы найдете самые подходящие модели мебели в офис. Если ваш бизнес достиг неприличных размеров мы можем предложить вам мебель из премиум класса, а если вы только начинаете свое дело, то сможете подобрать комплект из более доступных вариантов.


Каждая карточка товара дополнена реальными фото мебели. Всю необходимую информацию относительно производителя, характеристик стола и его особенностей конструкции вы также сможете найти на сайте. Golden Plaza это лучшее сочетание цены и качество, которое поможет вам обустроить офис стильно, красиво и недорого!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0