Каталог товаров
0 Ваша корзина

Угловой шкаф купе в маленькую комнату, фото. Советы по уходу

Угловой шкаф купе в маленькую комнату, фото. Советы по уходу

Многие владельцы малогабаритных квартир сталкиваются с задачей расстановки мебели: при минимальном количестве места, хочется сделать жилье максимально функциональным и уютным. Одним из вариантов, является использование в интерьере маленькой комнаты - угловой шкаф купе.

Немного общей информации о шкафах купе:

Предлагая Вам приобрести угловой шкаф-купе, мы хотим сделать акцент на его многочисленных преимуществах. Это эргономичность, многофункциональность и практичность. Дверцы, в отличие от обычных шкафов, складываются или раздвигаются, а не открываются наружу, тем самым экономится место возле мебели. Кроме того, за счет своей формы, они визуально расширяют пространство в маленькой комнате, а если еще, и купить шкаф светлых оттенков – делают комнату «теплее».
Угловые шкафы-купе подходят для размещения в любом помещении и идеально дополнят готовый дизайн. В зависимости от качества системы скольжения двери и условий содержания будет определяться продолжительность эксплуатации. В среднем, срок гарантии до 5 лет.

Дизайн шкафа может быть абсолютно разный, потому изначально, примите решение, где именно хотите его поставить: если это маленькая детская комната, то лучше подойдут шкафы с интересными яркими рисунками,

если это спальня или гостиная – пастельные тона, мягкие, обволакивающие формы.

Угловой-шкаф-купе-Бимоль-Милано.jpg

Угловой-шкаф-купе-Стандарт-Феникс.jpg

Угловой-шкаф-купе-Феникс.jpg

Множество производителей также занимается разработкой и изготовлением продукции по индивидуальным заказам.

10.jpg

Из чего сделаны шкафы-купе

Зачастую, угловые шкафы купе изготавливаются из ДСП. Он довольно прочный и относительно недорогой. При правильной технологии изготовления, из него убираются все вредные формальдегиды и он безопасен для здоровья. Ассортимент продуктов достаточно широкий, поэтому Вы можете выбрать шкаф с роликовыми направляющими в верхней или нижней части. Если они действительно качественные, то процесс открывания/закрывания будет бесшумным, и к тому же, механизм будет долгое время выполнять свои функции.

Несколько советов по уходу

Если Вы взяли изделие из ДСП (а они в основном именно такие), запомните:
  1. Не ставьте близко к шкафу обогреватели и камины, предотвращайте прямые солнечные лучи.
  2. К перепадам температур материал относится спокойной, но, несмотря на это, экспериментировать не стоит. Старайтесь придерживаться диапазона -15 + 35С.
  3. Равномерно распределяйте нагрузку, более тяжелые предметы кладите на нижние полки.
  4. Регулярно вытирайте пыль сухой тряпкой, иногда используйте специальные вещества для ДСП.
  5. Аккуратно пользуйтесь дверями, не прилагайте дополнительных усилий во время эксплуатации.
  6. Будьте предельно осторожны если в них встроены зеркала, избегайте ударов тяжелыми предметами, протирайте жидкостями для стекол и не оставляйте разводов на поверхности.
  7. Если в доме повышенный уровень влажности, по возможности, установите кондиционер или осушители воздуха.
  8. Периодически проверяйте исправность механизмов, в случае необходимости, вызовите мастера.

На сегодня, угловые шкафы-купе, это не только возможность с пользой заполнить каждый метр дома, но и создать новые необычные оригинальные интерьеры.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0