Каталог товаров
0 Ваша корзина

В чём отличие детских диванов/кроватей от обычных?

В чём отличие детских диванов/кроватей от обычных?

Мы привыкли, что детские вещи, должны быть гораздо качественнее и обладать особенным набором параметров. Считается, что выбрать их сложнее, так как важно учесть вкусы ребенка. Привлекательный внешний вид еще не всё. Существует несколько аспектов, с которыми желательно ознакомится.

Общие характеристики

  1. Базовое предназначение детской – это игровая площадка, поэтому нужно, чтобы диваны занимали минимальное количество пространства днём, и становились полноценным местом для сна ночью.
  2. Безусловно, идеальным решением станут диваны, которые также смогут вместить в себя постельное белье и некоторые игрушки.
  3. Мягкие углы – критерий не менее значимый. Обеспечить непоседливому малышу полную безопасность и предотвратить появление синяков и царапин, помогут именно они.
  4. Ну и само собой, яркая расцветка. Ассортимент позволяет свободно выбрать диваны не только различных оттенков, но и с героями мультфильмов, с тематическими аппликациями и причудливыми формами.

30.jpg

Теперь подробнее

Когда чадо вырастает из первой кроватки, перед родителями становится вопрос: какой же диван/кровать купить?

  • кровать-чердак. Благодаря своей неординарной конструкции станет интересной деталью интерьера, кроме того, под вторым этажом, где ребёнок будет спать, можно расположить шкаф, комод или игровой домик. Тем самым, увлечете детей и сэкономите необходимое пространство.
  • наиболее классическим вариантом стала «кровать на вырост». Она представляет собой раздвигающийся вперед механизм (по мере роста человека). Тип трансформации – кушетка. Зачастую, в него также встраивают ящики для белья.
  • для семей с двумя детьми, подойдут двухъярусные кровати. Современная продукция очень вместительная и функциональная. В нее могут входить не только ящички, но и небольшой шкаф. Элементы могут располагаться, перпендикулярно или параллельно. Ко второму ярусу, помимо обычной лестницы, можно закрепить горку, что несомненно вызовет море положительных эмоций у Вашего ребенка.

30-1.jpg


  • диван-канапе, подойдет для совсем маленьких, так как его даже не потребуется раскладывать. 
  • отдельно, выделим кровати в виде каких-либо предметов: гоночных машин, космических ракет, кораблей и т.д.  Ваш малыш наверняка такого еще не видел и с помощью похожих товаров можно создавать уникальные комнаты. Подобные диваны встречаются реже, чем стандартные, но при желании Вы сможете сделать его под заказ.
  • диваны-подушки. Помимо главного назначения, он используется как удобное кресло, на котором приятно посмотреть кино или почитать книгу. Основные преимущества – это «свежий» необычный дизайн, огромная палитра цветов, легкость в перемещении.

Перед покупкой детского дивана, обязательно проверьте наличие сертификата качества на все материалы, они должны быть экологически чистыми, не причинять вред здоровью опасными испарениями, обладать гипоаллергенными свойствами. Прочитав нашу статью, можете смело заниматься выбором дивана, так как теперь, зная все особенности, точно не ошибетесь. 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0