Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать мягкую мебель для дома: советы от Golden Plaza

Как выбрать мягкую мебель для дома: советы от Golden Plaza 

Сложно представить себе полноценное жилище без мягкой мебели. Именно эти предметы вносят в дом тепло, уют, комфорт. Они направлены на то чтобы человек смог отдохнуть после рабочего дня в кресле с чашкой чая или целые выходные проваляться на диване перед телевизором. Мягкая мебель, безусловно, важная деталь любого интерьера, но вот вопрос правильного выбора этих товаров  магазине возникает перед каждым покупателей. Так как выбрать мягкую мебель правильно, не переплатив и подобрав самый качественный товар? Об этом и других популярных вопросах мы поговорим более подробно в нашей статье.


стильные голубые диваны

Как выбрать мягкую мебель для зала

Зал - комната, созданная специально для отдыха, поэтому комфортность мебели тут на первом месте. Основными предметами в интерьере этого помещения выступают диван и кресла. Конечно, мебель должна быть функциональной и практичной, но в первую очередь, в зале она должна способствовать расслаблению, а это значит, что диван должен гармонично вливаться в общую картинку. Давайте подробнее поговорим о цвете этой мебели и всех возможных вариантов идеальной цветовой гаммы в помещении. Мы выделим самые основные типы сочетания цвета мебели с другими поверхностями в зале.


шикарный угловой диван для зала


«Монохромный». Задумка в том, чтобы сделать приставленный к стене диван, ее частью. Для этого выбирайте одинаковый цвет, но разный оттенок. К примеру, к голубым стенам в комнате, отлично подойдет нежно-голубой или синий диван. К бежевой стене, приставьте кофейный диван, к фиолетовой - сиреневый и так далее.


монохромный интерьер для зала


«Нейтральный». Фото интерьеров с универсальной цветовой гаммой просто заполонили интернет, ведь это настоящий тренд. Бежевый, серый, черный, белый, коричневый - смотрятся стильно и ненавязчиво. Для выбора дивана для такого интерьера нужно играть на контрасте. Это значит, что к бежевой стене подойдет серая мебель, а если у дивана черная ткань обивки, то стена должна быть белой. Думаю, главный принцип вы поняли.


нейтральный интерьер для зала


«Нейтральный диван в цветном интерьере». Чтобы соблюсти баланс в очень ярком и красочном помещении, рекомендуется отдать предпочтения в пользу обивки спокойных тонах. Идеально подойду указанные выше - нейтральные оттенки. При этом расстановка мебели может быть хаотичной, если свободное пространство позволяет диван можно выдвинуть на центр комнаты, разделив ее на условные зоны.


нейтральный диван в красочном интерьере


Можно было бы выделить противоположный вариант отдельным пунктом, но если принцип вам понятен, то нет смысла заново все описывать. Так что если вы не знаете как подобрать мягкую мебель для нейтрального интерьера, обратите внимание на яркие цвета. Например, для светлой комнаты, достаточно будет одного красного дивана и пуфа.


красный диван на белом фоне для зала


«Комбинированный». И интерьер, и мебель яркого цвета. На фоне красной стены вполне ненавязчиво и красиво будет смотреться синий диван, а возле зеленой -  ягодный.


комбинированный вариант для зала

Как выбрать мягкую мебель для гостиной

Так как зал и гостиная это одно и то же, мы решили разделить темы для этих пунктов на самые актуальные проблемы. Первой является цветовой оформление, второй - обустройство маленькой гостиной. Переходя ко второму вопросу, сразу успокоим вас, что размеры помещения не влияют на его элегантность и красоту. Идеальная маленькая гостиная должна быть чистой и лаконичной, оформлена в нейтральных тонах и с минимальным количеством мебели. Правила обустройства такой комнаты гласят, что интерьер должен быть лаконичным, комната чистой, а декор минимальным.


диван для маленькой гостиной


Но не переживайте, маленькая площадь не приговор, и мебель в ней не должна быть миниатюрной. Поверьте на слово, в любом помещение большой диван будет функциональнее и практичнее, чем его мини копия. А чтобы мебель гармонично вписалась в небольшую гостиную, выбирайте, каркая простой формы и обивку в светлых тонах.


кремовый диван в гостиную


Одного большого предмета в такой комнате будет достаточно, остальная мебель лучше будет не громоздкой и максимально прозрачной. То есть везде, где можно использовать стекло, нужно это сделать.


маленькая гостиная с диваном

Еще одна особенность выбора мягкой мебели в гостиную с небольшой площадью - полный отказ от моделей с подлокотниками. Такие модели смотрятся более открытыми и легкими, а для удобства вместо подлокотников можно использовать узкие валики или подушки.

Как выбрать мягкую мебель для детской комнаты

Если в комнате у ребенка стоит не диван, а кровать, то это не означает, что никакой мягкой мебели тут и быть не может. Логично, что помпезные кресла как для гостиной, тут явно будут лишними, но вот кресла-мешки, не имеющие каркаса, вполне гармонично впишутся в яркий интерьер детской.


бирюзовые кресла для детской


Преимущества бескаркасной мебели в том, что она абсолютно легкая, не травмоопасная, проста в уходе и безопасная для здоровья позвоночника. Все эти особенности говорят что это - идеальный вариант для комнаты ребенка. Мягкий наполнитель, правильно распределяется по всему чехлу и отлично поддерживает спинку малыша, снимая с нее нагрузку.


желтое кресло мешок


Яркие модели сделают интерьер красочным и интересным. Кресло не может перевернуться и не имеет твердого каркаса, это значит что ребенок не травмируется, играя на нем, и родители спокойно могут купить его для детской.


кресло мешок для детской

Как выбрать мягкую мебель для спальни

Какие рекомендации могут быть относительно мягкой мебели в спальне? Начнем с того, что таких предметов в этой комнате не много. Чаще всего данную категорию в спальне представляют пуфы и банкетки. Первые размещаются у трюмо, вторые “в ногах” кровати. Для чего нужны пуфики вполне понятно. Советы:

 

  • лучше покупать пуф в комплекте с трюмо, чтобы его высота идеально подходила к туалетному столику;

  • твердый каркас - обязательное условие для такой мебели;

  • обивка должна гармонично сочетаться с текстилем в комнате.


пуф в спальне


Банкетка - многофункциональный предмет. Чаще всего она выполняет исключительно эстетическую функцию. Но на нее также можно убирать дополнительные подушки и покрывала перед сном.


банкетка для спальник 

Как правильно выбрать мягкую мебель

 

Не существует такого дома, в котором не было бы ни одного предмета мягкой мебели. Самым популярным является, конечно же, диван - главный элемент каждой гостиной. Для того чтобы подобрать лучший вариант к вопросу нужно подходить поэтапно. Совету по выбору мягкой мебели для дома можно оформить в виде списка шагов.

 

  1. Выбор производителя. Отталкивайтесь от репутации компании, ее ассортимента, качества моделей, цены и отзывов покупателей. Лучше всего отдать предпочтения дорогим фабрикам с большим опытом в мебельной сфере. Таким образом, вы не переплатите деньги, а инвестируете их в будущее, ведь диван прослужит вам долгие годы.

  2. Дизайн мебели. Если вы делаете новый ремонт, то сразу определитесь, что в комнате будет играть роль акцента - отделка или мебель. Если выбор пал на второй вариант, то яркие кресла посреди бежевой комнаты будут выглядеть стильно и современно.

  3. Обивка. Тканевая или кожаная? У каждого типа есть свои особенности и преимущества. Но нельзя не отметить, что более практичной является натуральная кожа.


огромный угловой диван для дома

 

Помните о том, что мебель нужно не только правильно выбрать, но и расставить. Если вы не владеете никакими навыками дизайнера, то даже самые дорогие модели, рискуют потеряться при неправильном оформлении комнаты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0