Каталог товаров
0 Ваша корзина

Что такое диван-книжка?

Что такое диван-книжка?

Диван-книжка занимает одно из главных мест среди всего многообразия мягкой мебели. Несмотря на то, что подобная конструкция уже давно появилась на мебельном рынке, спрос на данные модели не уменьшается. С каждым годом производители придумывают всё новые и новые элементы, расширяя эстетические и функциональные возможности дивана. Далее немного про особенности модели.


9.jpg

Как раскладывается диван-книжка?

Механизм надежный и простой в использовании. Для того, чтобы разложить диван, необходимо вытянуть (или выкатить) вперед сидение дивана, а затем плавно опустить на его место спинку. Таким образов Вы получаете полноценное спальное место. Среди преимуществ такой модели: наличие ящиков для белья, ровная поверхность, простота и комфорт. Кроме того, данный товар можно поставить как под стенку, так и посреди комнаты, что позволит зонировать помещение. Единственное на что стоит обратить внимание в этом случае - это эстетический вид задней стенки дивана.

Сколько стоит диван-книжка? 

Цена на мягкую мебель такого типа может варьироваться от 3000 до 20000 гривен. Основными критериями, являются размеры, материал обивки и каркаса, фирма-производитель.

Сколько весит диван-книжка? 

Вес изделия будет зависеть от его параметров и наполнения. Например, диван с габаритами спального места 160*190 см, деревянной основной и пружинным блоком может весить в среднем 80 кг.         

Ниже рассмотрим несколько основных тезисов, которые ответят на вопрос «как правильно выбрать диван-книжку?»

  1. Тип матраса и каркас. Качественное основание - это залог хорошей износостойкости товара. В большинстве случаев, оно выполняется из дерева или металла. Прочность первого, можно понять только через время после начала эксплуатации. Что касается каркаса из металла, он должен быть хорошо сварен и состоять из качественной фурнитуры. Матрас рекомендуем выбирать исходя из индивидуальных предпочтений. Это могут быть пружинные или беспружинные модели.  
  2. Обивка. Их существует несколько категорий (в зависимости от вида и стоимости) и множество оттенков. Выбирать материал необходимо не только по внешним, но и по функциональным критериям. Если Вы предполагаете поставить продукцию в детской комнате - обивка однозначно должна быть натуральной и гиппоаллергенной. Для  спальни и гостинной подойдет искусственная кожа или флок (который также хорошо подходит для помещений с животными). Если же диван-книжка будет стоять на кухне - выбирать стоит ткань, которая проще всего моется и не впитывает запахи.
  3. Перед покупкой, точно замерьте параметры, чтобы диван свободно проходил в дверной проём и помещался в комнате.
  4. После покупки обязательно проверьте исправность механизмов и прочность сборки.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0