Каталог товаров
0 Ваша корзина

Какое зеркало для ванной комнаты выбрать?

Зеркала - это одни из ключевых элементов декора. С их помощью можно дополнить готовый интерьер интересным элементом или визуально расширить пространство. О том, как правильно подобрать зеркало в ванную поговорим далее.

Для начала, стоит определиться, какое количество зеркал Вы хотите установить. Самый распространённый и простой вариант - это приобрести тумбочку с зеркальной панелью. Для любителей более креативного интерьера дизайнеры предлагают установить несколько зеркал, создав одну общую картинку или же, сделать целую зеркальную стену.
     

70.jpg


Что касается видов зеркал для ванной, их может быть бесконечно много, но все можно условно разделить на несколько групп. По размеру, товары могут быть косметические и панорамные (увеличительные). По форме, наиболее распространёнными считаются: прямоугольная, овальная, круглая и фигурная. Но, несмотря на изобилие моделей изделий, есть несколько правил, которые помогут купить  качественный продукт и правильно расположить его в помещении.
  1. Перед тем как Вы приступите к выбору зеркала, оцените исходные данные помещения. Если у Вас стандартная ванная (которая в большинстве квартир небольших размеров), зеркало, скорее всего, будет располагаться над умывальником. Если же Вам повезло с более просторным помещением, Вы можете смело задумываться над зеркалами «в полный рост» или даже зеркальным потолком.  
  2. Перед покупкой, важно определиться с габаритами. Если зеркало будет висеть над умывальником, точно замерьте его ширину. Считается, что прямоугольная модель должна быть такого же размера или немного меньше. К другим формам этот критерий не относится.
  3. Помните о функциональности и стилистике. Для классических ванных комнат хорошо подходят зеркала с простыми формами (прямоугольник или круг). Современный дизайн позволяет экспериментировать с любыми моделями. Рекомендуем позаботиться о подсветке, потому что иногда основного источника света бывает мало.
  4. Не забывайте про качество изделия. Поверхность должна быть гладкой, без трещин и царапин. Если зеркало крепится на основу из ДСП, она обязательно должна быть покрыта влагостойкими лаками. Также, проверяйте прочность самих креплений.  
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0