Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать тумбу под раковину в ванную?

Как выбрать тумбу под раковину в ванную?

Основное место в ванной комнате занимает душевая кабина или сама ванная. Но, как же быть с вещами и средствами личной гигиены? Для их хранения необходимо установить шкафчики или тумбочку. Оптимальным решением будет покупка тумбы под раковину, которая позволит сэкономить место и скрыть часть сантехники. Как же правильно подобрать тумбу к раковине?

Самая распространенная модель - двухдверная, поскольку для нее не нужно много места, но при этом она достаточно вместительная. Раковина может быть встроена в верхнюю панель или полностью ее заменять. Внутри, конструкция тумбы предполагает наличие полок или ящиков. Что касается формы товара, она может быть прямой или угловой. Второй вариант используется реже, так как в классическом сочетании, над тумбой принято вешать зеркало, что смотрится логичнее при прямом расположении.

80.jpg


Чтобы понять как подобрать тумбу под раковину по размеру, необходимо точно замерить место, где Вы предполагаете поставить мебель. Очень важно, чтобы к тумбе был свободный доступ, поэтому не ставьте изделия «в притык» друг к другу. Параметры могут быть абсолютно разными. В популярных моделях высота составляет 70-80 см, а ширина 40-50 см. При этом, если продукция выполняется под заказ, размеры могут быть совершенно другими.
 
Главное, при выборе тумбы обратить внимание на материал, из которого она сделана. Для подобных изделий, современные производители могут использовать:

  • МДФ. Самый распространённый материал, обычно имеет влагостойкое покрытие и устойчив к перепаду температур. При умеренной цене, этот набор характеристик весьма привлекателен для покупателей.
  • Стекло. Подходит под любой интерьер, но требует более тщательного ухода, т.к. на нём лучше видны подтеки и другие следы. Так же, стекло является более хрупким материалом.
  • Металл. Для ванной комнаты подойдут только нержавеющие сплавы. Может прослужить гораздо дольше продуктов из другого сырья.
  • Камень. Дорогой и более редкий материал. Каменные тумбы выглядят солидно, устойчивы к влаге и нагрузкам. 
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0