Каталог товаров
0 Ваша корзина

Знаете ли Вы, как ухаживать за деревянными кроватями?

Вы долго изучали, выбирали, и вот наконец-то купили кровать. Если хотите, чтобы она надолго сохранила внешний вид и прослужила длительный период без ремонта, за ней нужен тщательный уход. На форумах, приводится колоссальное количество рекомендаций, как ухаживать за деревянными кроватями, многие из которых являются не эффективными, а иногда и вовсе бесполезными. Поэтому сегодня, мы хотим уделить внимание следующим основным моментам.

36.jpg

Начнём с общих принципов ухода за деревянными кроватями.

  1. Каждый товар, через время начинает терять тот эффектный облик, на который Вы обратили внимание при покупке. Одними из главных врагов дерева являются влага и пар. С целью предотвращения их вредоносного воздействия, достаточно использовать декоративный воск. С помощью кисти или тканевого тампона, аккуратно нанесите два тонких слоя на поверхность и дайте высохнуть. При температуре примерно 20ºС, воск высыхает за 12 часов. Таким образом, в дальнейшем, кровать нужно будет просто протирать сухой тряпкой. Подобная защита сможет снизить риск незначительных механических повреждений, царапин, впитывания посторонних запахов и набухания поверхности.
  2. Как мы уже отметили, деревянная продукция меньше всего любит сырость. Желательно, ставить деревянную кровать в комнате с не высокой влажностью. При отсутствии такой возможности нет, попробуйте снизить уровень влаги с помощью осушителей воздуха и кондиционеров.  
  3. Конструкция должна прочно стоять на ровной поверхности, не расшатываться и не преклоняться на одну сторону. Совокупная нагрузка должна равномерно распределяться по всей площади кровати, что в дальнейшем позволить сохранить ровную форму каркаса.
  4. Во избежание выцветания поверхности или образования трещин, лучше всего поставить кровать подальше от прямых лучей солнца.  
  5. Даже самые прочные крепления со временем расшатываются, или из них выпадают мелкие детали. Чтобы изделие не развалилось, периодически проверяйте их. Много времени это не займет, но вот на ремонте сможете существенно сэкономить.  
  6. Опасными вредителями для деревянных поверхностей стали мелкие насекомые, такие как мебельные и домовые точильщики. Они прогрызают мебель, не защищенную покрытием, и оставляют маленькие круглые дырки. Для их выведения можно пригласить профессионалов, или же попытаться сделать это самостоятельно. На сегодняшний день, придумано много химических средств, которыми обрабатывают поврежденные поверхности. Они есть во флаконах и в форме спреев. Первые, лучше наносить через каждый сантиметр, вторые же оставляют только для труднодоступных частей. После того, как насекомые ликвидированы, кроватям придают подобающий вид. Для этого можно использовать шлифовку особым воском, который имеет легкий оттенок, сделанный под цвет мебельных изделий. Для предупреждения возникновения вредителей, советуем обработать поверхности специальным антисептиком.
Таким образом, учитывая всё вышесказанное, подведем итоги. Кроватям из натурального дерева необходим особый уход, но это не повод для отказа от их покупки. Основное, что нужно запомнить, это:
  • старайтесь уберечь продукцию от влаги, жира и прочих загрязнителей;
  • держите кровати подальше от животных;
  • желательно не ставить их на солнце и чаще протирать от пыли.

При правильном обращении, дерево может прослужить намного дольше, чем любые искусственные материалы, а его качество и прочность будут радовать Вас каждый день.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0