Каталог товаров
0 Ваша корзина

Спальня в современном стиле. Как сохранить актуальность стиля на протяжении долгого времени

Спальня в современном стиле. Как сохранить актуальность стиля на протяжении долгого времени

Все мы прекрасно понимаем, что спальня является одним из самых важных “стратегических” объектов во всем доме. Данная комната нужна для того чтобы набраться сил, отдохнуть, расслабиться как физически, так и эмоционально. Для жителей городских квартир в современных мегаполисах очень важно чтобы атмосфера и оформление дома соответствовало их образу жизни. Поэтому спальня в современном стиле пользуется огромной популярностью в последнее время. Причиной этому послужила возможность интерьера сочетать в себе эргономичность и минимализм вместе с уютом и комфортом.

бежевая спальня в современном стиле

Спальня Терра фабрики MiroMark

белоснежная спальня в современном стиле

Спальня Джулия фабрики BRW

бело-голубой интерьер спальни

Спальня Либерти фабрики BRW

кровать для современной спальни.jpg

Спальня Богема фабрики Аззаре

белоснежная кровать в современной спальне

Спальня Сага фабрики Мастер Форм

большая спальня в современном стиле

Спальня Флора фабрики MiroMark

большой шкаф в современной спальни

Спальня Терра фабрики МироМарк

декор для спальни в современном стиле

Спальня Кармен фабрики Gerbor

дизайн небольшой спальни в современном стиле

Спальня Арья фабрики Мастер Форм

дизайн-проект спальни в современном стиле

Как бы там не было, но именно стремление к  минимализму, которое не растеряло теплоты домашнего очага и есть особенность современного стиля. Для оформления комнаты вполне допустимо использовать минимальный набор мебели, главное чтобы все его составляющие были высокого качества, обладали нужным уровнем практичности и функциональности, а также доступно демонстрировали свою принадлежность 21 веку, всем своим видом заявляя о современности. На первый взгляд может показаться, что такой дизайн ничем не отличается от минимализма. Безусловно, общие черты у них все же есть, но главное отличие заключается в декоративном оформлении. На фото спальни в современном стиле можно наблюдать массу аксессуаров и арт-объектов, которые не несут никакой функциональной нагрузки и присутствуют в комнате исключительно с целью преображения интерьера.

Что касается особенностей отделки спальни в современном стиле, то она также как все предметы в комнате стремиться к универсальности, практичности, визуальному расширению, однотонности и сдержанности в плане декора. Таким образом, становиться понятно, что вы не сможете увидеть в такой спальне лепнину на потолке или обои с тиснением золотого и серебряного цвета. Роль акцентов тут может играть контраст, полученный с помощью разных фактур и материалов.

Я художник, я так вижу

Прежде чем приступить к ремонтным работам и выбору отделочных материалов следует определиться с цветовой гаммой. Подавляющее большинство, а именно 80% людей выбирают дизайн спальни в современном стиле в пастельных, универсальных оттенках, способствующих визуальному расширению стен в комнате. При этом данный выбор легко объясняется психологией восприятия. В светлой комнате, мысли становятся чище,  эмоции спокойнее, соответственно расслабление приходит быстрее, а вместе с ним и сон. Дизайнеры также любят работать со светлой палитрой, так как к ней проще подобрать подходящую мебель и декор.

древесный шкаф для спальни

Спальня Терра фабрики Миро Марк

желтый цвет в современной спальни

Спальня Наяда фабрики Мастер Форм

интерьер современной спальни

Спальня Рома фабрики Миро Марк

кованая люстра для спальни в современном стиле

контрастная палитра в спальне

кованая люстра для спальни в современном стиле

Спальня Наяда фабрики Мастер Форм в темных цветах

красивая спальня в современном дизайне

красивое зеркало для спальни в современном стиле

кровать в современном стиле с мягким изголовьем

Белый

Не секрет что любой оттенок белого положительно влияет на визуальное расширение комнаты, а также прекрасно сочетается с мебелью и декором из любого материала. Белый цвет в интерьере спальни - это чистый лист бумаги, холст для творчества, поэтому вам не придется ломать голову над тем как подобрать сюда цвета-компаньоны. Для многих хозяек, белая спальня в современном стиле - мечта, сопоставимая по значимости с отпуском на райских островах без мужа и детей.

Если в планировке комнаты прослеживается непростая геометрия, то белый цвет станет идеальным выбором для ее оформления. Асимметричность стен, скошенный потолок и другие особенности комнаты легко можно замаскировать, используя светлую отделку. Таким образом, вы сможете отвлечь внимание от неправильных линий и форм.

Контраст

Если хочется добавить “остроты”, тогда можно создать самый универсальный контраст, поставив на фоне белоснежных стен черную или просто темную мебель для спальни в современном стиле. Если обладатель квартиры не имеет ничего против глубокого черного цвета кровати, прикроватных тумб, трюмо, то полученный результат может быть куда более динамичным и привлекательным, чем с атрибутами в цвета дуб сонома.

Чтобы комната казалась шире, а потолок выше используйте бело-черную палитру и в отделки. Нет ничего лучшего, чем глубокий черный пол вместе с белоснежными стенами. Чтобы поддержать тяжелый и темный низ, добавьте несколько элементов декора черного цвета. Это может быть рисунок на стене, подушки на кровати или светильники. В таком случае обои в спальне в современном стиле должны быть однотонными без рисунка.

кровать для спальни в современном стиле

круглая кровать в интерьере современной спальни.jpg

лаконичный интерьер для спальни

лаконичный дизайн современной спальни

мягкая кровать для современной спальни

натяжной потолок для спальни в современном стиле

огромная кровать для спальни в современном стиле

необычная кровать в современном стиле

огромная спальня в современном стиле

огромное изголовье кровати в современном стиле

Если вы мечтаете о достижении апогея минимализма при оформлении спальни в современном стиле, то можно остановиться на ее оформлении, использовав исключительно кровать и светильники. Для такой комнаты очень важна структурность, которая достигается за счет контрастного сочетания цветов. Только представьте себе черно-белую спальню, в которой низкая мягкая кровать белого цвета и массивные металлические светильники, стоящие на полу с черными торшерами. Выглядит великолепно!

Пастель

Если белый цвет по определенным причинам не подходит на роль отделки для вашей спальни, то светлые пастельные тона станут отличной альтернативой. Для создания привлекательного интерьера спальни в современном стиле и одновременно успокаивающей обстановки можно использовать бежевые тона и комбинировать их с элементами светлого дерева.

Еще одним беспроигрышным вариантом для отделки стен в современной спальне является нежный мятный цвет. Вместе с ним к вам придет хорошее настроение и оптимизм. Мятный будет заряжать вас нотками весеннего настроения, бодрости и вместе с этим расслаблять вас. Лучше всего чтобы он сочетался с белыми элементами (мебелью, декором). Такая палитра добавит оригинальности даже в самый тривиальный стиль.

Пожалуй, нет на свете более нейтрального и универсального цвета, чем серый. Чтобы подчеркнуть белые элементы интерьера и сделать их выразительнее можно поставить их на серый фон. Серо-белая палитра - идеальный вариант для маленькой спальни в современном стиле. Чтобы комната казалась не только стильной, но и уютной, добавьте теплоты, использовав натуральное дерево в интерьер.

натяжной потолок для спальни в современном стиле

огромные окна в спальне с современным дизайном

оригинальная картина для спальни в современном стиле

оригинальная кровать для спальни в современном стиле

оригинальное изголовье кровати с современном стиле

оригинальные фотообои для спальни в современном стиле.

оригинальный дизайн кровати для современной спальни

оригинальный интерьер спальни в современном стиле

оригинальный интерьер спальни

Что подразумевает современная отделка

Девиз любого помещения в современном стиле это: “Простота и практичность!” Главное в этом деле не перепутать простоту с дешевизной. Используемые для оформления интерьера должны быть качественными, современными, безопасными и надежными. Все больше и больше современных дизайнеров отдают предпочтение однотонным спокойным цветам в оформлении, поэтому светлые спальни в современном стиле - это такой себе беспроигрышный вариант, который часто используют дизайнеры. Но это не означает, что яркие и глубокие тона, ни в коем случае нельзя использовать при оформлении такой спальни.

Все реже и реже дизайнеры прибегают к использованию многоуровневых потолочных конструкций при оформлении спальни в современном стиле. В действительно современных вариантах дизайна потолок это ровная белоснежная поверхность, в которую иногда вмонтированы светильники. Если ваша спальня находится в частном доме прямо под крышей, то допустимо использование потолочных балок. В таком случае балки должны быть либо из очень светлого дерева, либо окрашенными в белый цвет.

оригинальный интерьер спальни с большим окном

оригинальный ковер для спальни в современном стиле

оформление спальни в современном интерьере

очень современный дизайн спальни

пастельная спальня в современном стиле

подвесная кровать в спальне в современном стиле

рабочее место в спальне

роскошная спальня в современном стиле

салатовая спальня в современном стиле

светлая палитра для спальни в современном стиле

Очень часто дизайн светлой спальни в современном стиле создается с помощью водоэмульсионной краски белого или другого светлого оттенка. Но будьте готовы к тому, что такой относительно дешевый способ отделки вертикальных поверхностей выдвигает стенам строгие требования, в первую очередь они должны быть ровными и идеально гладкими. Кроме того могут быть использованы еще и однотонные обои под покраску, с легкой текстурой. Преимуществом данного выбора можно считать возможность простой смены цвета с помощью покраски стен.

Несмотря на то, что такой дизайнерский прием, как акцентная стена является далеко новшеством, подобное оформление интерьера по-прежнему можно встретить в современном дизайне интерьера. Если не только отделка, но и меблировка комнаты относятся к светлой цветовой гамме, то глоток свежего воздуха, а точнее “акцентная стена” такому дизайну интерьера спальни в современном стиле не помешает. В большинстве случае на эту роль выбирается часть стены над изголовьем кровати, которая одновременно подчеркивает главенство этого предмета в интерьере.

При этом для выделения акцентной стены могут быть использованы не только контрастные оттенки, но и разные фактуры. Очень часто на эту роль выбираются рельефные панели. Таким образом, даже если ее цвет будет совпадать с оттенком стене во всей комнате, фактура сделает свое дело, четко обозначив центральный элемент в интерьере - кровать в спальню в современном стиле.

Не прошло бесследно и влияние эко стилистики на современные тенденции в сфере дизайна интерьера, которое оставило свой отпечаток в виде большого количества деревянных элементов светлых пород. При этом не только мебель может быть сделана из массива. Для декорирования, также часто используются и большие панели, которые крепятся к стене, добавляя спальне уюта и теплоты.

Одним из самых подходящих способов облицовки пола является отделка с помощью ламината, так как данный материал не слишком дорогой, достаточно прочный и обладает привлекательным внешним видом. Очень жаль, что потолки в спальне в современном стиле нельзя также оформить с помощью этого покрытия. Конечно, ламинат нельзя назвать натуральным материалом, но большинство заказчиков согласны смириться с присутствием синтетического напольного покрытия в обмен на способность отлично имитировать дерево, доступную цену, а также высокие технологические и эксплуатационные характеристики. Поврежденные участки напольного покрытия легко заменить, при этом с процессом монтажа справиться и непрофессионал. Несмотря на то, что в оформлении используется не паркет, от этого красивые спальни в современном стиле своей привлекательности не теряют, так что и переплачивать незачем. 

светлая спальня в современном стиле

светлая спальня с большим окном

современная спальня в холодных тонах

серая спальня в современном стиле

серая спальня с балконом в современном стиле

серо-бежевая спальня в современном стиле

современная спальня в городской квартире

современная спальня в квартире

современная спальня на подиуме

современная спальня с бирюзовыми акцентами

Современная мебель, какая она?

Вполне логично, что роль основного и главного предмета интерьера в каждой спальни отводиться именно кровати. На самом деле от того насколько профессионально оформлено спальное место будет зависеть вся эстетичность интерьера. И сама мебель, и спальные принадлежности на ней играют очень важную роль. Именно здесь хозяин будет отдыхать, спать и заниматься другими, более интимными вещами. Мягкая обивка или же природный цвет деревянного каркаса, кованое изголовье с металлическим декором или кожаное изделие - это те элементы, от которых будет зависеть дальнейший дизайн маленькой спальни в современном стиле.

Так как мягкое изголовье кровати, это не только практично и удобно, но и еще и комфортно, то совершенно неудивительно, что такие модели очень часто встречаются именно в современном стиле интерьера. Особенно актуальным такая особенность спального места становиться для тех, кто любит почитать перед сном. Поэтому совершенно не удивительно, что мягкая поверхность в таком случае становиться более предпочтительной. Также мягкое изголовье будет уместно, если речь идет об оформлении спальни в современном стиле для девочки. Согласитесь, что читать книгу, прислонившись к стене не совсем удобно, а если вы делаете это регулярно, то вероятность повредить отделку очень высока. Для многих идея продлить изголовье не просто до потолка, но еще и по нему, вдоль всей кровати, кажется очень оригинальной и интересной. Такая оптическая иллюзия явно претендует на то, чтобы стать изюминкой в интерьере.

Еще один интересный предмет интерьера - это белоснежная кровать с кожаным изголовьем. Это мебель может стать фокусным предметом, за счет которого шкаф для спальни в современном стиле может померкнуть и слиться со стеной, как в принципе и вся мебель в комнате. Понятно, что вся остальная меблировка комнаты должна выстраиваться в соответствии с дизайном кровати. Для добавления привлекательности и эффектности, рядом с такой кроватью можно поставить белоснежные прикроватные тумбы обтекаемой формы.

Следующая мебель, популярность которой, наверное, никогда не пройдет - это кровать с кованым изголовьем, украшенным металлическими элементами. Если вы думали, что спальня подростка в современном стиле не может быть оформлена с помощью металлической кровати выкрашенной в белый цвет, то вы ошиблись. Данное направление дизайна без проблем принимает любые виды материала, в том числе и металл.

Но не стоит зацикливаться исключительно на кровати, ведь и  зюминкой интерьера вполне легко может стать и журнальный столик или же, прикроватные тумбы оригинальной формы. Большинство из нас воспринимает прикроватную мебель в комплекте с осветительными приборами, поэтому о том, как будет выглядеть этот тандем тоже стоит подумать заранее. При этом далеко не всегда модульные спальни в современном стиле - лучшее решение, иногда стоит рискнуть и сыграть на контрасте предметов из разных коллекций. Те времена, когда все в СССР старались купить уже готовые гарнитуры для оформления спальни - уже прошло, но использование при оформлении мебели из одного материала практикуют и по сей день. Сегодня в магазине можно найти массу вариантом первостепенной и второстепенной мебели, которая отлично сочетается между собой. Это очень удобно, если созданием дизайн-проекта занимается не профессионал, а сам владелец квартиры. Даже спальня в хрущевке в современном стиле будет выглядеть великолепно с готовым комплектом мебели из магазина.

современная спальня с большой кроватью

современная спальня с декоративным камином

современная спальня с рабочим местом

современная спальня

современный дизайн для просторной спальни

современный дизайн для спальни

современный дизайн спальни для девочек

современный дизайн спальни

современный интерьер для спальни

Светильники и текстиль, как инструменты декорирования комнаты

Декорирование интерьера с помощью различных видов аксессуаров, вполне приемлемо в современном стиле. В отличие от минимализма, где на эту роль выбираются исключительно удобные и нужные предметы, современное направление дизайна позволяет украсить спальню с помощью красивых и оригинальных вещей, без любой функциональной нагрузки. Выбирая осветительные приборы для комнаты, нужно руководствоваться не только их способностью освещать помещение в нужном количестве, но и внешнем видом, дизайном, фактурой.  Выбирая люстры для спальни в современном стиле, помните, о том, что этот предмет будет иметь центральное размещение. Поэтому оригинальный декор в виде множества полупрозрачных стеклянных или пластиковых элементов будет добавлять роскошности и красоты комнате. Люстра и любой другой светильник может иметь самый разнообразный дизайн торшера, что позволяет сделать акцент именно на светильнике.

Еще один способ создать уютную атмосферу в современном интерьере спальни - это использовать текстиль. Пестрые чехлы на декоративных подушках, меховое покрывало или шторы в спальню в современном стиле помогут сделать атмосферу в комнате более располагающей к релаксу. Цветовая палитра декора должна быть контрастной отделке. То есть стены у вас белые, то вполне возможно украсить окно плотными серыми шторами и прозрачным тюлем.

И оригинальные осветительные устройства, и необыкновенные шторы способны в корне изменить внешний вид спальни. Красные металлические торшеры и синий плед - это все что нужно для белой комнаты. Если вы посмотрите, как выглядят французские, немецкие и итальянские спальни в современном стиле, то заметите, что все они балансируют на грани хай-тек, модерна и минимализма. Эти современные тенденции известны и отечественным дизайнерам, которые за отдельную плату помогут вам создать спальню вашей мечты - удобную, практичную, стильную и современную.

Кроме осветительных приборов и текстиля, роль декора могут взять на себя, фотографии, картины и арт-объекты. О том, как должна выглядеть спальня в современном стиле 2018 можно узнать с помощью фото удачных дизайнерских проектов.

современный интерьер спальни с зеркалом

современный интерьер спальни

современный стиль городской спальни

современный стиль спальни в квартире

современный стиль спальни

спальня в современном стиле бежевая

спальня в современном стиле деревянная

спальня в современном стиле и холодной цветовой гамме

спальня в современном стиле с большим окном

спальня в современном стиле с ковром

спальня в современном стиле с телевизором

спальня в современном стиле с фотообоями

спальня в темных тонах и современном стиле

телескоп в спальне

темная спальня в современном стиле.

темная спальня с современным дизайном

узкая спальня в современном стиле

унивесральная цветовая палитра для спальни в современном стиле

фиолетовая люстра в спальне

шикарная спальня в современном стиле

яркая кровать зеленого цвета для спальни

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0