Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать трюмо для спальни

Как выбрать трюмо для спальни

Трюмо – это женский уголок, в котором можно хранить косметику, положить необходимые вещи. Перед ним очень удобно собираться на встречу, делать макияж или просто готовиться ко сну. В основном, товары производятся с зеркалами, а так как, большую роль играет правильное освещение – то и с подсветкой. Модные дизайнеры разрабатывают совершенно невероятные варианты. Но в целом, их можно выделить два основных? Современный и классический.  

Классическое трюмо

Здесь тоже есть свои подвиды. Это может быть консоль, в комплекте с откидным зеркалом. Она закрепляется к стенке спальни. Если Вы приверженец стиля Рококо, то идеальным решением станет приобретение аккуратного трюмо на гнутых ножках, с несколькими полочками.

При нехватке места в доме, решить проблему поможет небольшой туалетный столик, по форме напоминающий шкатулку. Ну и четвертый тип, для любителей роскоши – шикарное трюмо, по бокам которого встроены две массивных тумбы.

28.jpg

Современное трюмо для спальни

Здесь ассортимент больше, но в тоже время, дизайн выглядит проще, чем первый. Продукция может быть сделана в стиле одноместной парты, дополнительно иметь элементы, присущие стилю Хай-тек и небольшие ящички. Все типы могут изготавливается из разнообразных материалов, в некоторых случаях, их успешно сочетают друг с другом. Основные виды – ДСП и натуральное дерево. Стоимость абсолютно разная, как и функциональные качества. Первый – довольно прочный, но при некачественном производстве, будет опасен для здоровья. Второй, более дорогостоящий, прослужит гораздо дольше, со временем не поменяет цвет и придаст помещению особую атмосферу.

Как выбрать трюмо для спальни?

Вопрос очень важный. Смотрите на внешние характеристики и функциональные качества:
  1. Перед поездкой в магазин, тщательно замеряйте размеры, если есть возможность, лучше приобрести трюмо высотой в полный рост.
  2. Смотрите на наличие места для хранения мелочей, гораздо удобнее если все они смогут разместиться рядом и не нужно будет покупать дополнительные тумбочку или комод.
  3. Можно выбирать отдельно от общего мебельного гарнитура спальни, поскольку многие разработчики, в  своих моделях используют стандартный набор оттенков, что существенно упрощает процесс выбора.
  4. Обратите внимание на прочность креплений, хорошо ли держится зеркало. Материал хрупкий и при выпадении – разобьется.

Как ухаживать?

  • регулярно протирайте пыль на трюмо, чередуйте сухую и влажную уборки, но никогда не оставляйте на поверхности влагу;
  • элементы со стеклами, протирайте специальными средствами, которые не оставляют разводов;
  • не воздействуйте на хрупкие поверхности трюмо тяжелыми предметами, старайтесь избегать ударов;
  • царапины и мелкие повреждения можно попробовать устранить с помощью полироли;
  • при открывании/закрывании ящиков, не прикладывайте лишних усилий;
  • неравномерные перегрузки могут вызвать деформацию трюмо, кладите предметы в разные места;
  • поставьте трюмо подальше от прямого солнца, отопительных приборов и батарей;
  • сырость также станет «врагом» для мебели;
  • поддерживайте в спальне оптимальный уровень влажности (до 60%) и температуры.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0