Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать прочный каркас для кровати?

Покупая кровать, первое, на что мы сморим - это дизайн изделия. Но одним из главных критериев, должно быть качественное и прочное основание. Каркасы могут быть самостоятельным спальным местом, или, дополнением для кровати. Они представляют собой металлическую раму со специальными планками (ламелями).

13.jpg


Изделия бывают абсолютно разных размеров и конструкций. Что касается второго, разработчики делят их по типу сборки: цельные и разборные, и по конструкции: каркасы с ножками и вкладные (которые также могут быть с или без опор). Многие модели, по виду очень похожи, хотя функциональные свойства у них могут быть разными.

Какой каркас для кровати подойдет лучше, рассмотрим ниже.

  1. Первое, на что стоит обратить внимание, это материал ламелей. Наиболее распространенным, является бук. Такие изделия прочные и гибкие, что обеспечивает надежность и усиливает ортопедический эффект.
  2. Расстояние между ламелями. В зависимости от типа матраса, который Вы будете использовать, оно может быть меньшим или большим. Например, для изделий с независимым пружинным блоком, этот показатель должен быть около 5 см.
  3. Регулировка высоты ножек, позволит установить кровать даже на неровной поверхности.    
  4. Накладки на ножки - не являются обязательными, но помогут защитить покрытие, если Вы часто передвигаете мебель.
  5. Каркас должен быть выполнен из цельносварной рамы, что позволит избежать деформации.
  6. Некоторые производители, предлагают изделия с функцией дополнительного регулятора жесткости.
  7. Для людей с большим весом, советуем брать каркасы усиленные центральными опорами и поперечными ребрами жесткости, что предотвратит провисание.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0