Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать хороший спальный гарнитур?

Как выбрать хороший спальный гарнитур?

Начнем с того, что вообще такое спальный гарнитур, и в чем его преимущество. Гарнитур представляет собой набор мебельной продукции, выполненной в одном стиле. Чаще всего, в него входит двуспальная кровать, прикроватные тумбы, шкаф и туалетный столик. Есть варианты, в которых клиенту предлагается самостоятельно собрать гарнитур из разных изделий. Кроме базовых товаров, это может быть комод или трюмо. Несомненное преимущество спального гарнитура - это возможность быстро подобрать необходимую мебель и создать законченный интерьер.

Что рекомендуется учесть при покупке спального гарнитура?

Определитесь, какие функции должна выполнять спальня. Это конечно место для отдыха, поэтому, без кровати, обойтись невозможно. Кроме того, нужно обеспечить пространство для хранения вещей. Будет ли это небольшой комод или полноценный шкаф-купе покажет объем вещей и свободная площадь в комнате. Третьим, не менее важным элементом, является прикроватная тумбочка. Обычно, их используют две штуки и симметрично размещают у изголовья кровати.
 

3.jpg


Для женской спальни, идеальным дополнением станет трюмо - небольшая тумбочка с зеркалом или без. На него можно поставить косметику, сложить небольшие вещи. Также, для малогабаритных комнат, может пригодиться шкаф-кровать.

Перед тем, как начать выбирать спальный гарнитур, внимательно рассчитайте размеры каждого товара, представьте, куда и какое изделие Вы поставите, и выделите бюджет, который можно потратить. После этого, важно понять, из каких материалов будет мебель. Стоимость гарнитуров из ДСП ниже, чем из дерева, а вариантов дизайна может быть больше. К тому же, ДСП хорошо сочетается со стеклом и пластиком. Деревянная мебель, выглядит благороднее и надежнее, но ее цена, соответственно, будет на порядок выше.  
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0