Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать качественную двуспальную кровать?

Как выбрать качественную двуспальную кровать?

С этим вопросом сталкиваются все покупатели, которые видят огромный ассортимент мебели. Несмотря на всё многообразие изделий, подобрать действительно стоящее, бывает не так просто. Чтобы ускорить процесс выбора, мы предлагаем Вам ознакомиться с нашими советами.
 

17.jpg


Конструкция. Мы давно уже перестали использовать кровати, исключительно в качестве спального места. Второе важное назначение - это хранилище. Большинство производителей, предлагают такие функции, и пренебрегать ими не стоит. Дополнительное место может быть сделано в виде выдвижных ящиков или подъемного механизма. Оба варианта достаточно удобные, но второй имеет одно важное преимущество. Кровати с подъемным механизмом, можно поставить даже в небольших комнатах, так как в них не требуется лишнее пространство для выдвигания ящиков.  

Размеры. Этот параметр индивидуальный для каждого товара. Здесь необходимо отталкиваться от площади комнаты. Нужно определиться, будет ли это стационарная или раскладная кровать. Ширина отечественных двуспальных кроватей, в среднем, составляет от 1600 до 2000 мм. Глубина может быть от 1800 до 2100 мм.

18.jpg


Ламели. Это пружинящее основание, которое усиливает ортопедический эффект матраса, создает опору и комфорт во время сна. Для их изготовления, используют прочные породы дерева, которые могут выдержать большие нагрузки. Самыми распространёнными, являются буковые и березовые ламели. При их выборе, можно также отталкиваться от желаемого типа матраса. Например, если Вы отдаете предпочтение изделиям с зависимым пружинным блоком, ширина между ламелями должна быть около 7 см; с независимым - около 5 см.  

Цена. Пожалуй, самым актуальным, остается вопрос: сколько стоит двухместная кровать? Основное, от чего будет зависеть этот критерий - производитель и материалы. Отечественные компании, предлагают целый ряд бюджетных моделей из ДСП, стоимость которых будет от 700 до 1500 гривен. В то время как зарубежные двуспальные кровати из натурального дерева, могут стоить от 10000 гривен.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0