Каталог товаров
0 Ваша корзина

Что такое банкетка?

Что такое банкетка?

Современный дизайн помещения позволяет проводить самые смелые эксперименты с формами мебели, оттенками стен и декором аксессуарами. При этом, главным критерием остается комфорт. Годами вырабатывались представления о том, какая именно мебель должна стоять в гостиной, спальне или другой комнате.

Но желание сделать свой дом удобным и оригинальным заставляло людей искать что-то новое. В данной статье хотелось бы уделить внимание такому предмету интерьера как банкетка. Конечно, многие знают, что это такое, но для других, информация может быть достаточно интересной.
 
Банкетка представляет собой подобие лавочки и также предназначена для сидения. Модель может быть со спинкой или без. Основным отличием от привычных лавок, является изысканность дизайна и изящные формы (изогнутые ножки и т.д). 

98.jpg


Среди основных преимуществ подобной продукции выделяют:

  • устойчивость и компактность, что создаёт не только комфортный отдых, но и является практичным для использования в небольших помещениях.
  • большинство изделий выполнены из прочного материала (основа металл или ДСП), поэтому выдерживают нагрузку и подходят для многолетнего использования.  
  • в основном данное изделие выполняет больше эстетическую, чем практическую функцию, но для прихожих оно просто незаменимо.

Банкетки могут быть твердые, полумягкие и мягкие. На первые чаще всего кладут подушки. Некоторые люди путают банкетки и пуфики, считая это разными названиями одного товара. Несмотря на то, что по функциям они близки, есть некоторые существенные отличия. У пуфиков маленькие ножки (или же они могут полностью отсутствовать), в то время, как в банкетках, сделаны полноценные опоры. Кроме того банкетки имеют большую длину и меньшее количество мягких элементов.

Куда же можно поставить банкетку? Вариантов размещения очень много, так как товар универсальный и подойдет практически для любого помещения. Так в спальне, ее можно расположить возле трюмо, или использовать как дополнительное место для складывания одежды. В гостиной – изделие выполнит роль подставки для ног во время просмотра телевизора или чтения. Как упоминалось ранее, чаще всего банкетка используется в прихожей. На нее не только можно сложить сумки и одежду, но и присесть для того, чтобы обуться.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0