Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать кухонную мебель?

Прежде чем заняться покупкой кухонных изделий, решите, какой бюджет Вы готовы потратить. В основном, хорошая, качественная мебель стоит не дешево. Но кроме этого есть несколько нюансов, на которые будет полезно обратить внимание.

За долговечность изделий отвечают материалы, из которых они сделаны. Фасады больше всего подвержены влиянию внешних факторов (попаданию жира, горячего пара, механическим повреждениям). Самым прочным, можно по праву назвать, МДФ. Его долговечность гарантируется пластиковыми кромками или покрытием эмалью.

Вторым важным элементов любых кухонь, являются столешницы. Их толщина не должна быть менее 38 мм, что обеспечит прочность.  

На каждой кухне обязательно присутствуют выдвижные ящики. Рекомендуем обращать внимание на механизмы и стенки, которые, в идеале, должны быть выполнены из металла. Такая комбинация позволяет выдерживать максимальные нагрузки. От неровностей пола помогут избавиться регулируемые ножки.

3.jpg

Как правильно выбрать мебель для маленькой кухни?

Для помещений, в которых площадь не позволяет расположить все элементы, стоит выбирать только самое необходимое. В первую очередь - это кухонный стол. Он может быть обычным или раскладным. Также, альтернативным вариантом, может стать мягкий кухонный уголок, который сразу решит проблему со стульями.
 
Поскольку на кухне хранится очень много предметов, важно правильно подобрать шкафы. Главный критерий, большое количество ящичков и полок. Кроме того, в нижнюю часть будет встроена варочная панель и мойка. Для небольших помещений, универсальным решением становятся угловые варианты.

Чтобы окончательно определится, как подобрать мебель для маленькой кухни, важно достоверно рассчитать параметры всех изделий и заранее прорисовать их расположение.

Сколько стоит мебель для кухни?

Цена кухонных гарнитуров может варьироваться от 2500 до 40000 гривен. Основной критерий - это количество предметов и материалы. Если Вы до сих пор не решили, как правильно выбирать мебель для кухни, перечитайте наши рекомендации и изучите весь доступный ассортимент продукции. И помните, не всегда самые дорогие товары будут лучшими.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0