Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как правильно выбрать диван для кухни?

Мягкие уголки уже давно стали востребованной мебель на кухне. Они становятся комфортной альтернативой обычным стульям. Современные производители предлагают много различных видов и конструкций диванов, самые популярные из которых рассмотрим ниже.

Модульные кухонные диваны

Их основные преимущества - эстетичность, уникальность и мобильность. Такие изделия можно легко трансформировать, получая при этом каждый раз другую форму и конструкцию, что позволяет создавать новые комбинации из старой мебели.


18.jpg

Диван-скамья

Такую мебель можно считать современной интерпретацией лавочек. В большинстве моделей, верхняя часть мягкая, а в нижней, сделано место для хранения. Это может быть один выдвижной ящик или несколько боковых отсеков. Что касается материала - производители отдают предпочтение дереву или ДСП. Обивку выбирают более износоустойчивую. Ткань должна легко мыться и не деформироваться под воздействием перепадов температур.

Диван-кушетка

Отличное решение для семей, которым нужно дополнительное спальное место. В собранном виде, диван используется по своему прямому назначению, а в ночной период, становится удобной кроватью. При выборе данных товаров, рекомендуем обращать внимание на механизмы крепления. Лучше всего, если они будут цельнометаллическими. При постоянном использовании подобные крепления прослужат дольше.


18-1.jpg    

Угловые и прямые диваны

Первые, самые компактные. Они занимают небольшую площадь, которая чаще всего не используется. Стандартные размеры от 1,1, до 1,75 м, но возможны и другие варианты, особенно, если изделия производятся по индивидуальному заказу. Угловые диваны можно также собрать из модульных элементов.

Вы всегда можете купить готовый кухонный уголок или собрать комбинацию из дивана, стола и стульев.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0