Каталог товаров
0 Ваша корзина

Дизайн кухни 7 кв.м. - когда в силу вступает эргономика

Дизайн кухни 7 кв.м. - когда в силу вступает эргономика

Дизайн кухни 7 кв.м. также подчиняется современным тенденциям. На рынке недвижимости все более популярными становятся так называемые “смарт квартиры”, позволяющие сэкономить на этапе инвестирования и ремонтных работах, что сразу чувствуется при оформлении кухни.


Кухня вмещает в себе зону готовки и приема еды, хранения продуктов, приема гостей и еще многое другое. Поэтому на дизайнера возлагается одновременно две задачи: правильно разместить мебель и внести в помещение ощущение комфорта и уюта. Причем вторая задача не менее важна чем первая, так как на кухне каждый человек проводит 2-3 часа.


белая кухня в американском стиле

 

Живые цветы часто использую вместе декора на кухне, но иногда альтернативой становятся ветки, засушенные растения или срезанные бутоны.

 

белая кухня в стиле минимализм

 

Выбирая встроенную технику покупайте качественный гарнитур с хорошей огнеупорностью, чтобы прилегающие к плите панели не нагревались и не портились.

 

белая кухня в стиле хай тек

 

Современная кухня не может обойтись без встроенной подсветки точно так же как и без плиты, микроволновой печи или мойки. Такие светильники настоящий must have в дизайне интерьера 2017 года.

 

греческий интерьер маленькой кухни

 

Маленькая кухня 7 метров так же может обладать большим количеством свободного места, нужно просто правильно выбирать и расставлять мебель на ней.

 

дизайн для кузни 7 метров в стиле минимализм

 

Пространство такого помещения ни в коем случае нельзя нагружать. Сократите количество навесных шкафчиков до минимума.


Если вы ранее считали, что создать современный интерьер, сохранить весь функционал, обеспечить комнату атмосферой уюта и теплоты в рамках 7 м. невозможно, то самое время развеять этот миф и узнать как работают настоящие гуру в мире дизайна.

Как правильно сделать дизайн маленькой кухни

Используйте правильные методы обустройства кухни и ее квадратуру уже не будет казаться вам приговором. При этом типа жилья абсолютно не влияет на создания комфортных условий. Говоря о частном доме, то тут необходимость уменьшить размеры кухни может быть связана с желанием создать большую и просторную столовую. К сожалению планировку квартиры редко когда разрешают изменить и тогда хозяева вынуждены проявлять креатив и смекалку. На помощь приходит эргономика и другие все известные способы визуального расширения. В статье собрано множество советов и полезной информации о том, как сохранить каждый сантиметр на маленькой кухне. 


дизайн кузни 7 метров эко стиль

 

Эко стиль с его характерными чертами замечательно подходит для маленьких помещений. За счет преобладающего белого цвета комната будет казаться больше, а дерево в интерьере придаст ей уюта и теплоты.

 

дизайн маленькой кухни

 

Высокие навесные шкафчики для потолка – неотъемлемая часть интерьера для маленькой кухни. Используйте все пространство максимально. За счет высоты, вы сможете сохранить ширину кухни.

 

дизайн проект для маленькой кухни

 

Делайте упор на современную мебель, именно ее функциональность, эргономичность и практичность позволит сохранить драгоценные квадратные метры.

 

дизайн узкой кухни 7 метров

 

Редко когда удается поставить на маленькой кухне широкий обеденный стол со стульями, на смену ему приходит барная стойка, служащая, и столешницей для готовки, и для трапезы.

 

дизайн узкой кухни

 

Подходящими вариантами планировки для кухни 7 кв.м. станут: линейна или г-образная. Они смогут сохранить, как можно больше свободного места и вместить все самые необходимые элементы на кухне.

Интерьер маленькой кухни

Начнем с решения небольшой школьной задачи. Вам дано кухня размером 7 кв.м. Путей решений всего несколько. Основным и самым действующим является игра света. Используйте нейтральные оттенки, спокойные пастельные тона, лучше всего если они будут приближенными к белому. Вы получаете 2в1, комната увеличивается за счет светлых тонов и отражающегося от них дневного света. Взамен белому используйте - бежевый, песочный, слоновую кость.


Сложные элементы росписи и геометрические формы не приветствуются. Для отделочных работ хватит и двух оттенков, гармонично сочетающихся в тандеме. Если хотите украсить стену рисунком, используйте несложный и лаконичный орнамент. Если такой вариант кажется вам скучным - используйте яркие краски. Одного контрастно цвет на одной из стен комнаты будет достаточно.


Следующее решение задачи подразумевает использование одного стиля интерьера и дизайна для смежной с кухней комнаты. В таком случае обходятся без распашных дверей. Проем оставляют пустым и тогда, за счет единения стилей, 7 метров кухни уже не кажутся такими маленькими.


интерьер маленькой кухни в белом цвете

 

Дизайнеры стараются уменьшать количество предметов на кухне, стараясь оставить на ней только главные предметы, но поклонники стиля бохо не согласны с таким положением вещей, они доказывают, что красивый интерьер создается благодаря предметам, а не их отсутствию.

 

кухня 7 кв.м. в стиле бохо

 

Внешний вид кухни, ее стиль интерьера, расположение предметов, форма светильников и даже сервировка зависит больше от вкусов хозяев, чем от размеров комнаты.

 

кухня 7 кв. м. в стиле минимализм

 

Посуда выполняет множество полезных функций на кухне, но не все догадываются использовать ее в качестве декора, а зря, получается красиво и интересно.


кухня 7 метров стиль бохо

 

Маленькой кухне – маленький функционал. Если вы живете один или вдвоем, вам не нужен большой холодильник, печь на 4 конфорки и раковина с двумя чашами.

 

кухонный гарнитур для маленькой кухни

 

Чтобы кухня казалась больше, объедините ее с гостиной. Совсем не обязательно сносить стену, окна в ней будет достаточно.


Декор в маленьком помещении никто не отменял. Даже если вы преследуете тематику минимализма, декоративные элементы все равно должны присутствовать, просто в меньшем количестве и изящной формы. Разместите на одной стене несколько картин или фото небольших размеров в вертикальном порядке. Зеркала в рамах так же способствуют расширению пространства, но на маленькой кухне хватит и одного. Используйте все элементы, которые соответствуют вашему вкусу и одновременно не нагружают пространство.


Идем дальше...теперь решение задачи маленькой кухни кроется в ее освещении. Установите точечные светильники по периметру кухни:


  • встроенные над рабочей поверхностью;

  • бра на стенах;

  • люстру над обеденным столом.


Используйте многоламповые модели чтобы света было еще больше.Обратите внимание что люстра вешается не по центру комнаты, а именно над обеденным столом. Во-первых, это удобно, ее включают только когда садятся за стол. Во-вторых, стильно и современно.


маленькая белая кухня 7 кв.м.

 

Узкая кухня с линейной или г-образной планировкой подразумевает вынос обеденной зоны вглубь помещения или вообще в другую комнату.

 

маленькая беленькая кухня

 

Характерные черты эко стиля, благодаря которым, его сразу узнают – сочетание зеленого и белого цвета, разбавленное деревянной мебелью.

 

маленькая кухня в стиле бохо

 

На самом деле барная стойка намного функциональнее стола, секрет в том что под столешницей обустраивается место с полками для хранения продуктов и посуды.

 

маленькая кухня в японском стиле

 

Японский стиль также подходит для обустройства маленьких кухонь. В его основе положен минимализм на восточный лад, но главный смысл использования только нужных вещей сохраняется.

 

маленький гарнитур для маленькой кухни

 

Редко когда в интерьере маленькой кухни 7 кв. метров используют много черного цвет, но если вы фанат темной мебели, одного гарнитура во всей комнате будет достаточно.


Люстра может быть любого дизайна и формы, но только хрустальные светильники способны визуально увеличить высоту потолка. Такой источник света вещают на идеально ровную поверхность, если у потолка есть неровности это станет еще заметнее. Также помните, что хрусталь нуждается в особом уходу, поэтому не покупайте люстра состоящую из множества мелких деталей.

Дизайн маленькой кухни с барной стойкой

Заходя в гости к своим друзьям и знакомым, вы даже не подозреваете, что уже по интерьеру квартиры можно понять характер ее хозяина. То же самое произойдет и с вашей кухней после ремонта, дизайн - отражение вашей жизненной позиции и настроения. При этом комната должна быть максимально удобной для обитателей квартиры. Если в доме живет от 1 до 3 человек, барной стойки будет достаточно. Этот элемент невероятно практичен и удобен. Барная стойка одновременно является:


  • альтернативой обеденному столу;

  • столешницей для приготовления еды;

  • местом хранения с нишами и полками под столешницей.


Ее устанавливают отдельно от гарнитура и прилегающей к нему. Для того, чтобы удобно было сидеть за таким столом понадобятся еще барные стулья.


Будьте готовы к тому, что мебель будет делаться под заказ. Маленькое помещение не терпит несоответствия пропорций. Барная стойка тоже должна быть определенных размеров. К тому же, для экономии места на кухне нужно, чтобы она была укомплектована полками или ящиками под столешницей. Делая мебель под заказ, не забывайте, что она должна быть частью общей картины и соответствовать требованиям выбранного стиля. Авторский проект барной стойки предполагает множество вариантов ее размещения на кухне.


п-образная планировка для маленькой кухни

 

П-образная планировка на маленькой кухне все же имеет место быть, но в таком случае вам придет переместить столовую зону в гостиную.

 

стиль бохо для маленькой кухни

 

Творческие люди не всегда согласны на минимализм или немецкий стиль, им по душе яркие краски и хаос, поэтому дизайн бохо или шебби шик не редко встречается на маленьких кухнях.

 

стильная кухня с глянцевыми фасадами

 

Зеленый символизирует – свежесть, единение с природой и бодрость. Для дизайна кухни это один из самых подходящих цветов в спектре.

 

стильный интерьер кухни бохо

 

Если в интерьере кухни преобладают холодные оттенки, то добивайтесь уюта с помощью мелких деталей декора, живых цветов и текстиля.

 

теплый дизайн для кухни 7 метров

 

Если есть возможность поставить барную стойку вдоль стены с окном, обязательно воспользуйтесь ею. Красивый вид из окна сделает трапезу интереснее и приятнее.


Материал выбирает идентичным гарнитуру, в том же цвете и дизайне. Но есть и выделяющиеся барные стойки, служащие акцентами на кухне. Но всех их объединяет одна характеристика - ударопрочное покрытие. Специальное стекло идеально подходит на эту роль. Оно стойкое к механическим повреждениям и хорошо отражает свет, что немаловажно для маленьких помещений. Но это всего один из вариантов. Среди остальных материалов подходящих на роль столешницы для барной стойки называют: камни, ДСП, плитку, пластик.

Дизайн маленькой кухни с балконом

Если кухня имеет выход на балкон, то это очень приятный бонус, ведь такое соседство превращают в кладовую, зону, отдыха, зимний сад, обеденную зону и многое другое. Такая кухня разрешает использовать балкон во время распределения мебели. И совершенно не нужно сносить стену, достаточно утеплить балкон, и сделать ремонт в едином с кухней стиле. Одновременно увеличить количество дневного света, и зонировать помещение поможет стеклянная дверь.


Создавая единый дизайн на кухне и балконе, соблюдайте следующие правила. На первом месте стоит утепление балкона. Это означает что дизайн проект кухни с балконом продумывается до начала ремонтных работ. Нестандартным и оригинальным решением станет вынос рабочей части кухни на балкон. Но тут есть свои плюсы и минусы. Положительная сторона - увеличение места на кухне для обеденной зоны, негативная - дополнительные затраты на проведение коммуникаций. Определить стоит ли игра свеч поможет смета и дизайн-проект.

Дизайн маленькой кухни с окном

В то время, когда ремонтные работы осуществляются на такой маленькой площади на счету каждый сантиметр и даже в подоконнике найдется польза. Этот элемент превращают в полку, столешницу или даже стол. Выбирать во что же будет трансформироваться подоконнику нужно опираясь на необходимость дневного освещения. То есть правильнее будет установить здесь рабочую поверхность нежели место для хранения. А уже под подоконником делается шкафчик с полочками для хранения различных вещей, к примеру, консервации.


узкая кухня 7 метров

 

Еще одна планировка, подходящая для узких кухонь – двухрядная. В таком случае переметы на кухне делятся на две стороны, на одной плита и мойка, на другой холодильник и мелкая техника.

 

хай тек для кухни 7 метров

 

Жалюзи на кухне 7 кв. – идеальный вариант. Они не впитывают запахи, пропускаю достаточно света, легко моются и стоят не дорого.

 

черно-белая кухня в стиле минимализм

 

Кухня-студия с большой зоной отдыха заставляет сдвигать ее рабочую часть до минимума, но даже на 7 квадратных метрах без проблем поместиться весь функционал.


эко стиль на маленькой кухни

 

Красивая сервировка должна присутствовать не только на широких столах из массива дерева, барную стойку тоже можно украшать для ужина.

 

японский стиль для кухни 7 кв.м.


Если рабочая часть расположена далеко от окна, в нижних ярусах навесных шкафчиков должны быть светильники или бра на прилегающей стене.

 

Идей по оформлению окна тоже достаточно. Выбор занавесок для окна в кухне требует особого подхода. Идеальный вариант - легкий, пропускающий свет текстиль. Делайте выбор в пользу занавесок и откажитесь от портьеров. Не перегружайте пространство и в оформлении стен декором, орнаментом. Используйте не навязчивые текстуры и светлые оттенки в оформлении.

Мебель для маленькой кухни

Осуществить желание обустроить кухню максимально комфортно, возможно даже при условии очень ограниченного пространства. Мебель в маленькой кухне должна быть самая необходимая. Все предметы вы найдете в магазине Golden Plaza. Обилие кухонных гарнитуров, обеденных столов, стульев, кухонных уголков представлены на сайте в большом ассортименте и широком диапазоне цен. Заходите и выбирайте!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0