Каталог товаров
0 Ваша корзина

Наполнение и основные функции гостинных

Наполнение и основные функции гостинных

Многие считают, что главной в доме является спальня, но мы можем с этим поспорить. По нашему мнению, наиболее универсальной – можно назвать гостиную. Она может стать местом для встреч гостей или отдыха кроме того, при удачном расположении мягкой мебели, вполне справиться с функциями столовой. Как правильно подобрать товары и какие самые необходимые?  

Мягкая мебель для гостиных

Эксперты в мебельном деле выделяют базовый набор продукции для наполнения гостиных. В основном, это мебельные стенки, мягкие изделия и журнальный столик. Если параметры помещения позволяют, то можно выбрать вариант стола-трансформера (из журнального в обеденный и наоборот). Поскольку в гостиных часто собираются компании или вся семья, необходимым становится размещение телевизора. Для него можно взять отдельную тумбочку или же, встроить его в специальную нишу в стенке.

6.jpg

Остановимся подробнее на мягкой мебели

Такая продукция, зачастую, комплектуется диваном и парой кресел. Это считается наиболее идеальным решением. В зависимости от свободной площади и Ваших предпочтений, можно поставить большой угловой диван, либо средний с выкатным механизмом. Дизайнеры советуют подбирать всю мебель в тон или в одинаковой цветовой схеме. Но если вдруг, Вам понравился набор мягкой мебели, а подходящего оттенка не нашлось, не расстраивайтесь, всегда можно выйти из ситуации, купив накидки или съемные чехлы, к тому же, это поможет продлить «жизнь» мягкой мебели. При покупке, обращайте внимание на материал обивки, качество каркаса, исправность систем-трансформации.  

Стенки для гостиных

Тоже основной элемент. Если раньше, в советских интерпретациях это были однотипные гарнитуры, то сейчас, ассортимент позволяет выбрать совершенно неожиданные формы и модели. Необходимость установки аппаратуры сделала внешний вид секций более изящным и изощренным. Иногда это могут быть потайные ящички и серванты.

В свете современных тенденций, всё большей популярностью начинают пользоваться сочетания различных материалов: ДСП, дерева, пластика, метла или стекла. Красивые витражные стеклышки, большие зеркала, необычная фурнитура – всё это становится не просто элементами декора. Интересное нововведение – косые полки. Визуально создают впечатление падающих предметов. Но такая идея подойдет далеко не под каждый интерьер.  

Несколько рекомендаций

  • Обязательно ухаживайте за мягкой мебелью, иначе она не только потеряет внешний облик, но и функциональные качества.
  • Не поленитесь лишний раз протереть пыль (это, кстати, касается и техники).
  • Иногда проводите влажную уборку, или приобретите моющий пылесос.
  • В зависимости из чего изготовлена поверхность, применяйте специальный полирующие и очистительные средства (избегайте агрессивной химии и растворов с содержанием нефтепродуктов).
  • «Больше света, меньше тепла». Не создавайте в квартире полумрак, но оберегайте мебель от прямого солнца, особенно в весенний и летний период.
  • Никакой горячей и холодной посуды, разлитой воды, жирных или масляных пятен.
  • Температура и влажность должны соответствовать принятым стандартам
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0