Каталог товаров
0 Ваша корзина

Как выбрать мебель для гостиной: советы и рекомендации

Гостиная играет безусловно очень важную роль в функциональности каждой квартиры. Это именно так комната в который мы отдыхаем после тяжелого дня, проводим время в кругу семьи за совместным просмотром любимых фильмов или встречаем гостей. Это помещение должно быть самым уютным и по-семейному теплым. Но чтобы оно выполняло все свои функции по максимуму нужно знать как правильно подобрать цвет для стен, расставить светильники и, главное, как выбрать мебель для гостиной. Пользуясь советами специалистов вы самостоятельно, без помощи дизайнеров сможете оформить свой дом и каждую его комнату правильно и со вкусом.


шикарный интерьер гостиной

Какая мебель нужна в гостиной

Начнем разговор с того, что составим список нужной мебели для гостиной исходя из различных факторов. Первое что влияет на оформление любой комнаты - это ее габариты. Размеры помещения могут быть неприлично большими, и наоборот катастрофически маленькими, но и первый, и второй вариант имеет позитивные стороны и неприятные моменты. Например, слишком большую гостиную сложно сделать уютной и для ее оформления понадобиться гораздо больше мебели, а соответственно и денег. А маленькая наоборот не позволит разместить в себе все понравившиеся вам предметы. Но грамотный подход поможет вам решить любую задачу и воплотить мечту в реальность.


Следующий фактор влияющий на выбор мебели в гостиную - стиль помещения. Он так же как и размер комнаты диктует хозяину свои условия в меблировки. Некоторые направления дизайна любят помпезность, роскошь и шик, а значит мебель в них всегда массивная с множеством декоративных элементов. Другие же наоборот, советуют нам выбирать только самую необходимую мебель со скромным дизайном.


Но несмотря ни на что, само слово гостиная говорит нам о том, что тут обязательно должен быть диван, книжный шкаф или ТВ-стенка. Если вы живете в однокомнатной квартире, эта комната выполняет сразу несколько функций, она и место для приема гостей, и спальня, и личный кабинет, и детская, в общем в таком случае мебель должна быть мега функциональной и практичной, так что планировка квартиры является еще одним фактором влияющим на список необходимых предметов мебели.


интерьер для гостиной со светлым диваном


В вопросе: “Как подобрать мебель в гостиную?” ориентируйтесь на задачи которые вы ставите этой комнате. Такой подход поможет максимально рационально использовать пространство правильно расставив приоритеты.

Как выбрать мягкую мебель для гостиной

Как правильно подобрать мебель для гостиной и не разориться? Секрет очень прост - выбирайте только нужные предметы без которых не сможет обойтись ни один зал.


В первую очередь речь пойдет о мягкой мебели. Диван - самый главный элемент интерьера любой гостиной. Эту мебель можно найти в любом интересном вам стиле или сделать под заказ. Очень важно уделить внимание качеству предмета. Корпус должен быть прочным и надежным. Лучше всего подойдет модели с каркасом из МДФ. Этот материал не настолько дорогой как натуральное дерево и намного прочнее даже самого лучшего ДСП. Если вы собираетесь использовать диван как спальное место, более подробно изучите принцип работы его механизма трансформации.


Именно от него будет зависеть насколько быстро и легко вы в дальнейшем будете раскладывать мебель, наличие ниши для белья и долговечность мебели. После этого уделите внимание обивки. Мягкая мебель должна обладать практичной и презентабельной обивкой. Чехлы на подушках должны быть съемными, а материал простым в уходе. Если в вашем доме есть коты и собаки, от кожаных моделей лучше отказаться, так как на них быстро появляются следы от когтей.


Мягкая мебель это не только диван, но и кресла, а также пуфики. Они больше демонстрируют уровень комфорта чем необходимость. Тем более если у вас большая гостиная, свободное пространство можно заполнить именно при помощи этих предметов.


синий диван для гостиной


Следующее что нужно в любой гостиной - это стенка. Данная мебель очень функциональна и практична, ее используют для хранения огромного количества предметов: телевизора и дополнительной техники для него, книг, дорого сервиза и других личных вещей. Понятно что это достаточно массивный предмет поэтому если вы ваша гостиная маленькая стоит задумать о приобретении модельного комплекта.


Таким образом вы сможете самостоятельно решить какие части стенки вам действительно нужны. Стенка может включать в себя и шкаф-купе. Он нужен для хранения одежды или любых других вещей. В нем можно спрятать подаренную посуду, елочные игрушки, альбомы с семейными фото и много других предметов.


стенка в интерьере гостиной


Если места для полноценной стенки нет ее может заменить тумба-комод под телевизор. Это тоже очень функциональный предмет который часто можно встретить в интерьере гостиной.


Чтобы обустроить собственную библиотеку накопившуюся за долгие годы жизни, вам обязательно понадобиться книжный шкаф, а если в квартире нет рабочего кабинета, то самым подходящим местом для него будет, конечно же гостиная.


Помимо этого в комнату обязательно нужно купить журнальный столик. Его чаще всего используют как подставку под глянцевые издания, книги и пульт от телевизора. Если вы принимаете гостей в зале, то столик обязательно пригодиться вам во время чаепитий.


Еще одни не самый свойственный для этой комнаты комплект мебели - столовый гарнитур. Очень часто его ставят в гостиной в отдельно отведенную часть - столовую. Это вполне приемлемо для квартир с большим залом и маленькой кухней. При этом главное чтобы стол и стулья имели презентабельный внешний вид и гармонично вписывались в интерьер с другой мебелью.


столовая зона в гостиной


Кроме основного списка предметов для гостиной есть еще второстепенный. В него входят настенные полки, подставки для цветов, витрины, буфеты и серванты. Правила

оформления любого помещения направлены на его особенности, а это означает что гостиная сама подскажет вам какую мебель лучше выбрать и где ее разместить.

Где купить мебель для гостиной комнаты

После окончания ремонтных работ наступает момент когда нужно отправляться за покупками в торговый центр и выбирать мебель. Но современный мир так быстро прогрессирует, что даже это казалось бы далеко не сложное занятие удалось упростить с помощью интернет магазинов. Покупки в формате онлайн - новая тенденция быстро набирающая популярность. Но если иностранные магазины до сих пор вызывают недоверие у граждан нашей страны, то почему бы не обратить внимание на отечественных продавцов?


Именно Golden Plaza является примеров того, что покупать мебель через интернет абсолютно безопасно. За 5 лет работы мы доказали своему клиенту, что безупречный сервис, качественные товары и честные цены - это реально!


современная гостиная с белым диваном


Прямое сотрудничество с фабриками-производителя позволило нам установить самые доступные цены и выгодные условия. Наш клиент получает выбор не только относительно ассортимента магазина, но и способов доставки, а также оплаты. Таким образом каждый покупатель со своими особенностями без труда может купить мебель в нашем магазине.


Так что если вы до сих пор мучаетесь с вопросом: “Где купить мебель для гостиной?”, то ответ уже перед вами ведь, вы читаете статью не только от экспертов в мире дизайна интерьера, но настоящих гуру продаж мебели через интернет! При этом такое звание полностью подкреплено безупречной репутацией и положительными отзывами 99% наших клиентов!



Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0