Каталог товаров
0 Ваша корзина

Сделать детскую комнату интересной и функциональной – просто

Сделать детскую комнату интересной и функциональной – просто

Детская – самое интересное помещение во всей квартире. Ее интерьер требует особого внимания и фантазии. Чтобы сотворить что-то по-настоящему оригинальное, дизайнеры советуют следовать определенному алгоритму.

Для начала выберите ключевую тематику. Это может быть известный мультфильм, увлекательная книга или необычные яркие цвета. Затем, очень важно правильно подобрать мебель. Она является основой комфорта и полноценного отдыха. Самый стандартный набор изделий: диван, стол и стул. Но современный ассортимент, позволяет даже из простых предметов, создать сказку.

22.jpg


Итак, несколько советов для покупки мебели:

  • Формы. Все продукты должны не только заинтересовывать ребенка, но и быть качественными. Обычную кровать, можно заменить широкой двухъярусной или чердачной. Этим способом Вы сможете не только добавить «изюминку» в интерьер, но и объединить место для досуга и сна. Вместо кресел, в детскую лучше приобрести бескаркасную мебель, тем более, что она изготавливается в виде игрушек, фруктов, животных или любимых героев. Такая вещь станет отличным дополнением к общей концепции. Комоды и полки – выбирайте с изогнутыми линиями. И конечно зеркала, которые визуально расширят пространство. Есть модные модели шкафов, в которых вместо дверей использованы разноцветные занавески.  
  • Небольшой вес. Такой критерий присущ, в большей степени, креслам и стульям. Подросток должен иметь возможность самостоятельно, не прилагая усилий, передвинуть их в другое место.
  • Эргономичность. Хорошая детская мебель обеспечивает все необходимые условия для растущего организма, предотвращает искривление позвоночника и полностью соответствует его параметрам.
  • Комфорт. Малышу должно быть, в первую очередь удобно. И данная рекомендация касается всех типов мебели, без исключения.
  • Устойчивость и безопасность. Иногда дети бывают гиперактивными, предпочитают играть дома в подвижные игры, бегать и прыгать. Желательно, покупать мебель без острых углов, с прочными конструкциями и на устойчивой основе. Советуем периодически проверять исправность механизмов, чтобы избежать травматизма.
  • Экологичность. Старайтесь приобретать мебель из гипоаллергенных, чистых материалов, которые имеют сертификаты качества. Здоровье – это главное, о чём стоит позаботиться.
  • Яркость. Это правило частично относится к первому, но здесь хотим отдельно обратить внимание, что значение имеет внешний дизайн, и чем он привлекательнее, тем приятнее будет там находиться. Хорошо если вся продукция будет подобрана в любимой цветовой гамме ребенка. Также, при выборе, учитывайте пол малыша. Можно самостоятельно добавить элементы: наклейки, ленточки или фотографии.
  • Функциональность. Поскольку в комнатах обычно есть много одежды, игрушек и прочих вещей, лучше брать мебель с большим количеством полок, отсеков для хранения и ящиков. Это освободит дополнительное место.


23.jpg

.
Таким образом, мы хотели показать Вам, что существует множество различных вариантов обустройства детской, и какой именно выберите Вы будет зависеть от предпочтений ребенка и Вашей креативности. 
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Лайк 0
0